01:33

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Бойцов "Альфы" в Славянске расстреляли российские диверсанты - СБУ

16.04.2014 / 16:05 1
Бойцов "Альфы" в Славянске расстреляли российские диверсанты - СБУ
Источник: sevnews.com.ua
Как сообщает СБУ, вооруженное нападение на сотрудников спецподразделения «Альфа» в Славянске Донецкой области совершила российская разведывательно-диверсионная группа под командованием офицера спецназа ГРУ Генштаба ВС РФ Игоря Стрелкова.

«Перед прибытием в Украину Стрелков выезжал в Москву, где получал инструктажи по поводу характера деятельности на территории Украины. Установлено, что члены разведывательно-диверсионной группы в составе более 30 человек под командованием Стрелкова осуществили вооруженное нападение на сотрудников СБУ, во время которого погиб один сотрудник СБУ и трое были ранены», — сказал на брифинге Виталий Найда, один из руководителей департамента контрразведки.

Напомним, в Славянске от рук боевиков погибли четверо людей: двух офицеров СБУ застрелили на блок-посту на подъезде к городу, также был расстрелян прямо посреди клицы автомобиль с гражданскими лицами, в результате этого умерло еще двое людей.

15 апреля СБУ начала уголовное производство по факту организации И. Стрелковым преднамеренного убийства и совершения действий во вред суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, проведения диверсионно-подрывной деятельности, а также организации массовых беспорядков на территории восточных регионов нашего государства.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Sergey Sergeev 16 апреля 2014, 19:17

походу Путлер по телефону Яйценюху сдал своих.... и никак иначе ...

0 0
25 апреля
24 апреля