06:11

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Россия готовится к шествиям в честь дивизии «Галичина» - Москаль

16.04.2014 / 14:58 1
Россия готовится к шествиям в честь дивизии «Галичина» - Москаль
Источник: facebook.com
Депутат Верховной Рады от фракции «Батькивщина» Геннадий Москаль заявил, что российские спецслужбы готовят масштабные провокации в западных областях Украины 28 апреля - в день создания дивизии СС «Галичина».

«28 апреля, в день, который считается созданием дивизии СС «Галичина», по центральным улицам Львова, Ивано-Франковска и Тернополя должны пройти марши с символикой СС «Галичина» и лозунгами, которые будут восприниматься жителями юго-восточной Украины как угроза свободе, жизни и имуществу», — написал депутат на своей странице в Facebook.

Москаль полагает, что во время шествий будут звучать призывы к физическому уничтожению людей, погромы офисов Коммунистической партии, Партии регионов и административных зданий.

Нардеп описал возможные способы проникновения российских провокаторов в Западную Украину.

«Во Львовскую, Ивано-Франковскую и Тернопольскую области под видом одиночных туристов, которые не вызывают подозрения у сотрудников Государственной пограничной службы, через пункты пропуска в Черниговской области, а также с территории Беларуси должны заехать около тысячи подготовленных российскими спецслужбами лиц, свободно владеющих украинским языком», — написал Москаль.

Он также подчеркнул, что часть этих лиц уже находятся в Украине и выискивают контакты с общественными организациями и отдельными гражданами, которые за денежное вознаграждение согласятся участвовать в шествиях в честь «Галичины».

«Координаторами проведения провокаций из числа опытных сотрудников спецслужбы России, которые являются выходцами из западных областей Украины и разговаривают на местных диалектах украинского языка, также уже находятся на западе Украины», —заявил Москаль, подчеркнув, что эти сведения добыты из источников, которые «заслуживают на полное доверие и имеют прямое отношение к этой спецоперации».


Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
D L 16 апреля 2014, 20:33

ФСБ уже на Украине уже в каждой тарелке супа сидит))
Судьба тех эсэсовцев, как бы намекает на будущее нынешних и это правильно и по Божески ))

0 0
25 апреля
24 апреля