09:34

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Милиция Крыма заявляет, что это украинские офицеры напали на вооруженный патруль

07.04.2014 / 10:58
Милиция Крыма заявляет, что это украинские офицеры напали на вооруженный патруль
В крымской милиции заявляют, что вместе с российским военным патрулем, «героически отразили» нападение хулиганов на воинскую часть в поселке Новофедоровка в Сакском районе Крыма. При сообщается, что нападавшие пытались завладеть оружием. Об этом передает «Укринформ» со ссылкой на пресс-службу милиции Крыма.

«Представители местных органов внутренних дел и военнослужащие гарнизонного патруля минувшей ночью отразили нападение группы хулиганов на КПП воинской части и общежитие гарнизона на западе Крыма, один из нападавших получил в потасовке ранение, от которого скончался», - говорится в сообщении.

В частности, по версии крымской милиции, к контрольно-пропускному пункту прибыла группа неизвестных численностью около 10 человек, при этом они якобы бросали камни и били стекла в здании КПП воинской части. Затем неизвестные проникли в общежитие гарнизона, расположенное в 100 метрах от КПП. При этом, дескать, когда сотрудники МВД и военный патруль заходили в подъезд, на них набросились пять человек и попытались отобрать имевшееся у них огнестрельное оружие. Предположительно, нападавшие находились в состоянии алкогольного опьянения.

«В ходе завязавшейся борьбы один нападавший был задержан, еще один получил ранение, от которого скончался до прибытия кареты скорой помощи, троим нападавшим удалось скрыться», - сообщили в милиции.

Милиция утверждает, что один из военнослужащих гарнизонного патруля получил сотрясение головного мозга от удара тупым предметом в височную область, ему была оперативно оказана медицинская помощь.

Напомним, что руководитель Центра военно-политических исследований и координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил, что вчера вечером в Крыму российский военнослужащий расстрелял украинского офицера, сохранившего верность присяге народу Украины. По словам Тымчука, происшествие произошло в 23:45. Двумя выстрелами в упор российским военнослужащим в своей комнате в офицерском общежитии был застрелен военнослужащий в/ч1100 майор К., готовившийся к выезду на материк.

Присутствующий в той же комнате капитан Ермоленко Артем Владимирович зверски избит и вывезен в расположение российских войск.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля