09:08

четверг,
25 апреля

Новости Світ Політика

Россияне расстреляли украинского офицера в Крыму

07.04.2014 / 09:05
Россияне расстреляли украинского офицера в Крыму
Вечером в воскресенье, 6 апреля, в Крыму российский военнослужащий расстрелял украинского офицера, сохранившего верность Присяге народу Украины. Также россияне выкрали еще одного офицера. Об этом сообщает глава Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук на своей странице в Facebook.

«В частности, в пгт Новофедоровка в 23:45 двумя выстрелами в упор российским военнослужащим, младшим сержантом Зайцевым Е.С. в своей комнате в офицерском общежитии был застрелен военнослужащий в/ч1100 майор К., готовившийся к выезду на материк», - написал Тимчук.

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», присутствующий в этой комнате капитан Ермоленко Артем Владимирович - зверски избит и вывезен в расположение российских войск.

Оккупанты забрали также тело погибшего украинского майора.

Глава Крымского медиацентра Минобороны Украины Владислав Селезнев подтвердил информацию об убийстве и похищении украинских военных.

«Источники из Новофедоровки сообщают что вчера в 22:50 в результате конфликта между украинскими офицерами и российскими солдатами выстрелами из автомата был убит майор Станислав Карачевский. Убийство произошло на 5 этаже общежития где проживал украинский военный персонал сакской авиабазы. Капитан Артём Ярмоленко увезен следственным отделом РФ в Севастополь. У офицеров остались по двое детей. Планировалось что 9 апреля Карачевский и Ярмоленко должны были убыть на материковую часть Украины. Украинские офицеры были без оружия», - сообщил Селезнев.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля