09:32

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Крымчанам упростили выдачу украинских паспортов

05.04.2014 / 14:52
Крымчанам упростили выдачу украинских паспортов
Источник: aspekty.net
Председатель Государственной миграционной службы Украины Сергей Радутный подписал документ, согласно которому отныне все основные процедуры, связанные с выдачей и обновлением национального паспорта, для крымчан являются упрощенными.

Восстановление утраченного паспорта гражданина Украины, вклеивание в него фотографий по достижении 25 - и 45- летнего возраста, замена паспорта в связи с изменением фамилии — эти и другие паспортные услуги украинцы, прописанные в  Крыму, смогут получать в ближайшем подразделении ГМС Украины по месту прибытия.

Также в ДМС сообщили, что миграционная служба вынуждена прекратить выдачу загранпаспортов в Крыму, поскольку работа ведомства на полуострове заблокирована.

Получить уже заказанные загранпаспорта крымчане могут в Управлении ГМС Украины в Херсонской области. А оформить паспорт гражданина Украины для выезда за границу, можно в любом подразделении ГМС Украины на материковой части государства.

Также миграционная служба еще раз уведомила, что оформление выхода из гражданства Украины должно осуществляться по заявлению лица на имя президента Украины, которое подается в зарубежное дипломатическое учреждение. Таким образом, Россия не может принимать каких-либо решений о прекращении украинского гражданства жителей Крыма и Севастополя.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта