16:35

четверг,
28 марта

Новости Країна Суспільство

Улицу на Троещине предлагают переименовать в честь погибшего журналиста

02.04.2014 / 17:19 1
Улицу на Троещине предлагают переименовать в честь погибшего журналиста
Председатель КГГА Владимир Бондаренко выступил с инициативой переименовать улицу Каштановую в Деснянском районе столицы в честь погибшего журналиста издания «Вести» Вячеслава Веремия.

В соответствии с Порядком наименования объектов городского подчинения председатель КГГА выступил с предложением дать соответствующие поручения по организации проведения общественного обсуждения по данному вопросу. Об этом сообщает пресс-служба КГГА. 

«За последние месяцы Украина и ее столица пережили много героических и в то же время трагических событий. Граждане Украины, которые погибли во время акций протеста, вошли в историю страны как "Небесная сотня", – отметил в своем письме к руководству Киевсовета Бондаренко. – "Среди погибших - украинский журналист, который писал на столичную тематику, – корреспондент газеты «Вести» Вячеслав Веремий. В знак глубокого уважения журналиста, предлагаю переименовать улицу Каштановую в Деснянском районе города Киева в его честь».

В частности, Бондаренко предложил провести обсуждение в форме электронных консультаций, а также разместить на официальном портале КГГА соответствующее информационное сообщение и в течение 2-х месяцев обеспечить сбор и обобщение предложений общины о переименовании.

Напомним, журналист «Вести» Вячеслав Веремий был убит в центре Киева в ночь с 18 на 19 февраля

 

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Андрій Дронов 02 апреля 2014, 20:11

Лучше бы семье помог, столько денег тратить на новые таблички - Веремий не поддержал бы, он скромный человек.

2 0
28 марта
27 марта