02:46

пятница,
29 марта

Прокуратура: дорожники Соломенского района Киева "нагрелись" на укладке асфальта

13.05.2013 / 14:52
Прокуратура: дорожники Соломенского района Киева "нагрелись" на укладке асфальта
Всего выявлено махинаций  почти на 200 тыс. гривен

Прокуратура Соломенского района Киева открыла уголовные дела в отношении должностных лиц Дорожно-эксплуатационного управления по ремонту и содержанию автомобильных дорог и сооружений в Соломенском районе за подделку документов по финансированию ремонтных работ и за завышение стоимости выполненных работ.

Речь идет о ремонте дорог на улицах Волгоградская, Неходы, Выборгская, Гарматная, Радченко, Гетьмана и проспект Комарова.

«Во время прокурорской проверки установлено, что в начале текущего года чиновники районного дорожного управления подделали акты выполненных работ по асфальтированию дорог на территории района и пытались перечислить частному предприятию более 63 тыс. грн бюджетных средств», - сообщили «Взгляду» в пресс-службе Прокуратуры Киева.

Но этого дорожным чиновникам показалось недостаточно, они решили «нагреться» еще и на придомовых территориях: асфальтируя дворы в Соломенском районе, они внесли неправильные данные в финансовые документы, завышая объемы и стоимость выполненных работ. 

«В результате чего предприятию нанесен ущерб на сумму более 100 тыс. грн», - сообщили в прокуратуре.

Эти сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 366 УК Украины «Служебный подлог» и ч.1 ст. 364 УК Украины «Злоупотребление властью или служебным положением». Проведение досудебного расследования поручили Соломенскому райуправлению милиции. Чиновникам, причастность которых к этим махинациям будет доказана, светит по три года тюрьмы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта