08:11

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

СБУ задержали в центре Киева российского экстремиста

31.03.2014 / 17:42 3
СБУ задержали в центре Киева российского экстремиста
Сегодня Служба безопасности Украины задержала в центре Киева гражданина РФ Бахтиярова, одного из лидеров Евразийского союза молодежи России.

Бахтияров занимался вербовкой граждан, с которыми под видом общественных активистов готовил захват Верховной Рады Украины и Кабинета министров Украины. Как сообщает пресс-служба СБУ, ему удалось привлечь до 200 человек, которым были выдано денежное вознаграждение.

Кроме этого Бахтияров организовал приобретение «коктейлей Молотова», бит, раздвижных лестниц и других орудий для штурма правительственных зданий.

Каждому участнику штурма Бахтияров пообещал заплатить 500 долларов.

Штурм Верховной Рады, должен был дестабилизировать и без того неспокойную ситуацию в Украине и сорвать президентскую избирательную кампанию.

В пресс-службе СБУ также сообщают, что для освещения штурма парламента и Кабмина провокатор имел договоренности с отдельными российскими телеканалами о видеосъемке провокации.


Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники СБУ изъяли у злоумышленников «коктейли Молотова», наличность и орудия для провокаций. Проходят допросы, документирование и следствие по делу.

Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Rostislav Shubin 09 апреля 2014, 10:39

и головнэ, у цього агэнта знайшлы нэбэзпэчный пидрывный прыстрий, на москальский його называють - КОМПАС!

0 0
Кирилл Алёхин 31 марта 2014, 22:00

Да , лучше **правого сектора** никаких провокаторов не надо Ребята, разберитесь с ними, иначе получите кучу Крымов, вроде бы в Киеве наш Черемухин, этот может, больше никто

2 0
Vera Fomenko 31 марта 2014, 21:54

ЕСЛИ У НИХ БЫЛИ БИТЫ И КОКТЕЙЛИ , ЗНАЧИТ ГОТОВИЛСЯ МИРНЫЙ ПРОТЕСТ .

3 0
25 апреля
24 апреля