12:37

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Фирташ из тюрьмы передал весточку Порошенко и Кличко

31.03.2014 / 17:24
Фирташ из тюрьмы передал весточку Порошенко и Кличко
Украинский олигарх Дмитрий Фирташ, который находится под арестом в Вене, одобрил решение Виталия Кличка поддержать Петра Порошенко на президентских выборах

"Я поддерживаю идею выдвижения единого кандидата на пост Президента Украины от демократических политических сил. Решение Виталия Кличко поддержать Петра Порошенко на президентских выборах может стать примером для других политиков", - говорится в заявлении, которое опубликовала пресс-служба Фирташа.

Бизнесмен считает, что в нынешних реалиях важно быстро стабилизировать экономическую и социальную ситуацию в стране. Это можно сделать, если политические силы объединят свои усилия и обеспечат легитимное проведение президентских выборов.

В заключении олигарх призвал политиков "которые будут принимать участие в президентских выборах, не только декларировать намерения, но и сделать выбор между личными амбициями и необходимостью стабилизации ситуации в Украине".

"Формирование единого пакета реформ, вокруг которого объединятся все политики, все общество – необходимое условие скорейшей стабилизации ситуации в стране. Только в таких условиях возможно экономическое и социальное развитие государства" - заявил Дмитрий Фирташ.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля