12:12

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Россия требует возвращения своих телеканалов на украинские экраны

26.03.2014 / 12:04 2
Россия требует возвращения своих телеканалов на украинские экраны
Российские дипломаты считают решение киевского суда о приостановке вещания четырех российских телеканалов в Украине «наступлением на права человека, включая свободу СМИ». Об этом написал в Twitter уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

«Цель шага понятна - отлучить людей, в том числе миллионы русскоязычных, от правдивой информации о бесчинствах ультранационалистов и неофашистов», - считает он.

Долгов также призвал международное сообщество, в частности, ОБСЕ, надавить на Киев, чтобы добиться отмены "этой карательной меры».

Напомним, что во вторник 25 марта, заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар сообщила, что Киевский окружной административный суд решил остановить трансляцию ряда российских телеканалов в Украине на время рассмотрения иска Национального совета по телерадиовещанию к компании, которая является основным ретранслятором этих телеканалов.

Решение касается каналов: «РТР», «Россия-24», «Первый канал» и НТВ.

В Украине отмечают, что передачи российских телеканалов в последнее время содержат все больше дезинформации и провокационных материалов антиукраинской направленности.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Юргас Машенков 26 марта 2014, 16:56

Все украинские новостные телеканалы бессовестно врут! Это правда! Про большинство российский телеканалов тоже ничего хорошего сказать нельзя и это тоже правда, но зачем делать такие гадости как приостановку вещания телеканалов? Давно и так уже понятно, что искажения информации в эфире присутствуют везде и по всюду. Народ сам должен или может разобраться где скрывается хоть немножко правды и сам сделает выводы. Политики хотя и взрослые люди, а методы у них детские. ___________ Не зря появилось такое слово как - зомбоящик.

0 2
Natalia Gluschenko 26 марта 2014, 13:55

Ну да , ну да... одна страна вторгается на территорию другой страны ( раньше было простое , понятное, без политических выкрутасов слово - ВОЙНА ), отхапывает кусок территории, бессовестно перевирает многие события, перекручивает факты или вообще их просто выдумывает и все так погадостнее и погрязнее... а потом надув губки обижается , чтож вы слушать не хотите ...? И чего это мы Гебельса не слушали в 41-ом ? Даже странно как-то ...?

4 0
24 апреля
23 апреля
22 апреля