10:39

четверг,
28 марта

Украинцы требуют отправить Джамалу на Евровидение

25.03.2014 / 19:44 1
Украинцы требуют отправить Джамалу на Евровидение
Пользователи соцсетей создали петицию, под которой оставляют подписи за то, чтобы вместо Маши Яремчук Украину на песенном конкурсе представляла Джамала.

"Против Маши Яремчук, за Джамалу на Евровидении" - так называется онлайн петиция.

"Требуем отстранения Марии Яремчук от представительства Украины на песенном конкурсе Евровидение 2014. Евровидение — это конкурс мира , творчества и красоты, поэтому на нем не имеет права выступать лицо, которое поддерживает диктаторов и убийц!", — эмоционально аргументируют авторы петиции свое решение. — "Призываем дать возможность Джамале, как представительницы крымско-татарского народа в Украине представлять Украину на Евровидении и тем самым привлечь внимание к оккупации Крыма и этнических чисток, проводимых там официальная Россия".

Напомним, украинская певица Мария Яремчук, которая стала победительницей национального отбора на Международный песенный конкурс с песней Tick-Tock, в свое время заявила, что хочет "поддерживать Партию регионов на выборах и в целом, морально, и как певица".

 Однако, говорить о том, что эту позицию разделяет большое количество украинцев, пока рано. Сейчас петицию подписало всего лишь 1900 человек.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Chupakabra Chaochu 26 марта 2014, 06:39

А у Джамалы какая позиция?

0 0
28 марта
27 марта
26 марта