13:20

суббота,
20 апреля

Новости Світ Політика

Профессора МГИМО уволили с работы за симпатии к Украине

24.03.2014 / 14:49 13
Профессора МГИМО уволили с работы за симпатии к Украине
Источник: svoboda.org
Профессора кафедры философии МГИМО Андрея Зубова уволили из вуза за критические высказывания о политике России в отношении Украины и Крыма. Информация об увольнении появилась 24 марта на сайте МГИМО

В сообщении говорится, что 5 марта Зубову вручили официальное уведомление о недопустимости высказываний, которые «идут вразрез с внешнеполитическим курсом России» и «подвергают безоглядной и безответственной критике действия государства».

Несмотря на это профессор, по мнению руководства МГИМО, продолжил критиковать позицию Москвы по Украине, в связи с чем было принято решение о расторжении трудового соглашения и увольнении Зубова с 24 марта.

"Многочисленные высказывания и интервью Зубова А.Б. о происходящем на Украине и о внешней политике России вызывают возмущение и недоумение в университетской среде. Они идут вразрез с внешнеполитическим курсом России, подвергают безоглядной и безответственной критике действия государства, наносят вред учебно-образовательному и воспитательному процессу", - говорится в заявлении.

 

Комментарии (13)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Ольга Бербнер 24 марта 2014, 22:43

Благодарим Вас, профессор, за гражданское мужество!

3 2
Natalia Kornievskaya 24 марта 2014, 22:27

Слава Вам, профессор! Благодарю за мужество!

3 2
Людмила Дмитриева 24 марта 2014, 21:39

Анита Васечкина, хотел бы я посмотреть на тебя, если бы ты высказалась о своём несогласии с тем что происходит в Украине.

4 1
Аксакал Арно 24 марта 2014, 17:24

Фашизм есть фашизм ! Вот его открытое проявление ! Если вся Россия будет молчать, то так и будет продолжаться. Чтобы его остановить нужны Сотни таких Зубовых. А пока - слава Вам профессор !

24 7
Анита Васечкина 24 марта 2014, 17:24

Я тоже преподаватель ВУЗа в Украине и горжусь тем, что мы можем свободно и честно общаться со своими студентами, в России даже и не снилось такое единение и патриотизм, которые нас объединяют. Молодежь - будущее любой страны, когда-нибудь, уважаемый коллега, зерно свободомыслия и настоящего патриотизма прорастет не только в сердцах, а и в умах молодежи России, они перестанут быть зомби-патриотами, а станут настоящими людьми. Мы гордимся нашей украинской молодежью! Мы поддерживаем вас и желаем дождаться того времени, когда российская молодежь поймет весь груз великоросского шовинизма и начнет думать и действовать прогрессивно.

22 9
Ассоль Асса 24 марта 2014, 17:22

Уважаемый Андрей Зубов! Мы благодарны вам за поддержку, приезжайте в Украину, нам нужны думающие, высокопрофессиональные люди, имеющие свою точку зрения и собственное достоинство.

24 9
Евгений Гаев 24 марта 2014, 17:17

Алла Дзюба, слово "ПРАВЕЛЬНО" надо писать "правИльно". Есть связь между неграмотностью и стремлением в Рашу.

16 5
Евгений Гаев 24 марта 2014, 17:03

В Алексе Перевишине (см. его коммент) сразу виден дикарь из Раши.

12 6
Евгений Гаев 24 марта 2014, 17:01

Уважаемый г. профессор, Вы, безусловно, знали на что идете. И мы, в Украине, получили только подтверждение того, что в Раше -- развитой фашизм.

Благодарю Вас за поддержку Украины!
Проф. Е.Гаев (Киев)

22 9
алла дзюба 24 марта 2014, 16:41

НУ И ПРАВЕЛЬНО, А ТО ВЗРОСТЯТЬСЯ НЕЗАМЕТНО ТАКИЕ КАК У НАС В УКРАНЕ.ДУМАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК НЕ СПЕШИТ СВОИ ВЗГЛЯДЫ ПРОПАГАНДИРОВАТЬ , А ТАКИЕ КАК ЯРОШ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНО ЗАНИМАЮТСЯ МОЛОДЕЖЬЮ.КСТАТИ ЯРОШ ФИЛОЛОГ ПО ОБРАЗОВАНИЮ, КНИГИ ПИШЕТ.

11 22
Олесь Петренко 24 марта 2014, 16:32

даже по лицу видно, что человек интеллигентный. интеллектуал. понятно, что таков не мог верить в ту пропагандистскую ахинею кремля. и оставил за собой право быть свободным. и студентов обучал свободно. вот и не понравилось руководству. к сожалению, сейчас в россии снова модно быть патриотическим рабом.

41 10
Николай Солянников 24 марта 2014, 16:28

Фашизмом в России не пахнет, а воняет.

49 15
Alex Perevyshin 24 марта 2014, 15:49

туда тебе и дорога сявка пиндосовская, бандерлог недобитый! корабли НАТО под боком лучше чтоли??? дебил, профессор истории тоже мне! плохо ты ее видать учил историк! чему тока такой научить может??? как страну сдавать врагам??? правильно сделал ВВП что не стал слушать всяких мудаков! я сам редко поддерживал его, но сейчас в первый раз в жизни с ним полностью согласен! на все 1000%!!! нельзя оставлять Крым неадекватным жадным каклам, которым он никогда не принадлежал, которые его все эти годы добивали как и наш флот, да еще бабосы дикие высасывали! все рагули! кончился праздник! пиндосам Крым нужен был в первую очередь, остальное они с помощью ваших Яйценюхов и так бы взяли, без затрат на госперевороты!

22 74
20 апреля
19 апреля
18 апреля