11:52

четверг,
25 апреля

Новости Світ Суспільство

Крымским пенсионерам будут платить украинские пенсии в рублях

24.03.2014 / 16:25 1
Крымским пенсионерам будут платить украинские пенсии в рублях
Источник: economics.unian.net
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал курс для пересчета зарплат и пенсий жителей Крыма

Положенные по украинскому законодательству социальные выплаты продолжат действовать на территории Крыма во время переходного периода, но зарплаты бюджетникам, пенсии и пособия будут выплачиваться в рублях исходя из курса 3,8 рубля за гривну, сообщил глава российского правительства Дмитрий Медведев. Об этом сообщает vzglyad.ru.

«Мы исходим из того, что выплаты заработной платы бюджетникам, пенсий и пособий будут осуществляться по курсу рубля к гривне на дату присоединения, то есть на 18 марта текущего года», - сказал Медведев.

 При этом он отметил, что график повышения пенсий для жителей этих новых регионов России до общероссийского уровня должен быть сформирован таким образом, чтобы не привести к росту инфляции.

По предварительным расчетам, на пенсии жителям Крыма до конца года планируется выделить порядка 36 млрд рублей. «Ресурсы для этого в бюджете есть. Они запланированы», - указал Медведев.

 

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Анита Васечкина 24 марта 2014, 17:41

Браво, за что боролись, на то и напоролись!!! Крымчане, как сделали вас россияне? Забыли нашу поговорку "Обіцянка - цяцянка, а дурневі - радість". Жаль вас...

3 1
25 апреля
24 апреля
23 апреля