05:20

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Верховная рада играет с Россией в поддавки - Магда

20.03.2014 / 17:42
Верховная рада играет с Россией в поддавки - Магда
Источник: newzz.in.ua
По мнению политолога, депутаты делают все, чтобы приблизить досрочные парламентские выборы

"На экстренном заседании Верховной рады 20 марта депутаты не продемонстрировали адекватности в сложившейся военно-политической ситуации в Украине и своими действиями делают все, чтобы приблизить досрочные парламентские выборы", - заявил эксперт Центра общественных отношений Евгений Магда, комментируя сегодняшнюю работу парламента.

Он выразил уверенность, что от Верховной рады, органа, которому избиратели делегировали свои голоса, требуется более эффективная и интенсивная работа, чем та, которую она демонстрирует сегодня.

"От Верховной рады слышны только декларации, нет конкретных законопреоктов о борьбе с коррупцией, о внесении изменений в тот же государственный бюджет. Создается впечатление, что наш парламент играет с Россией в поддавки, а эта тенденция — очень опасна", — уверен Магда.

Политолог отметил, что Верховная рада должна опомниться и понять собственную степень ответственности.

"Если этого не произойдет, это приведет к резким действиям избирателей и далеко не факт, что все закончится мирно", — считает он.

Напомним, что на момент открытия экстренного заседания Верховной рады 20 марта, в зале зарегистрировалось всего 232 народных депутата. Во время заседания депутаты приняли Декларацию о борьбе за независимость Украины, также гарантировали права крымскотатарского народа в составе Украины.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля