00:17

пятница,
29 марта

Новости Країна Надзвичайні події

СБУ задержала организатора диверсионной группы в Луганской области

20.03.2014 / 10:56
СБУ задержала организатора диверсионной группы в Луганской области
Сотрудники Службы безопасности Украины 19 марта задержали трех подозреваемых в создании диверсионных групп в Луганской области, в частности, лидера группировки и бывшего полковника милиции. Об этом сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

«Установлены пять профессионально оборудованных конспиративных квартир для размещения диверсионных групп. Во время обыска в помещениях обнаружены подробные инструкции с заданиями для дестабилизации ситуации в государстве, захвата зданий органов власти и срыва выборов президента Украины в мае этого года. Изъято также нарезное огнестрельное оружие, инструкции по стрелковому делу, списки участников групп и деньги. Злоумышленники осуществляли общественно опасные акции, провоцировали драки с милицией, терроризировали местных активистов», - передают в СБУ.

Полученные данные, в том числе показания задержанных, свидетельствуют о том, что на территории региона действовали две подготовленные диверсионные группы, отметили в СБУ.

В рамках уголовного производства, начатого по признакам преступления, предусмотренного статьей 258 Уголовного кодекса Украины (создание террористической группы), СБУ устанавливает всех участников диверсионных групп и осуществляет мероприятия по их задержанию.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта