10:55

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Госсекретарь США надеется на прекращение преследования Тимошенко

11.05.2013 / 09:45
Госсекретарь США надеется на прекращение преследования Тимошенко
И поможет превратить Украину в "процветаюшую европейскую демократию"

Перед встречей с главой МИД Украины Леонидом Кожарой госсекретарь США Джон Керри сделал заявление о перечне обсуждаемых вопросов. Среди них и возможность освобождения осужденного экс-премьера Юлии Тимошенко.

- Один из вопросов, которые я надеюсь обсудить сегодня, — работа с Европейским Сообществом с целью выполнения условий для подписания соглашения об ассоциации, которое, как мы надеемся, произойдет вскоре. В частности, мы надеемся на то, что лидеры проработают некоторые сложные вопросы, касающиеся этих преобразований. Мы надеемся, что в их число будет входить прекращение уголовного преследования некоторых людей, в особенности бывшего премьер-министра Тимошенко. Мы твердо намерены помочь Украине работать над тем, чтобы стать процветающей европейской демократией, и мы ценим ее приверженность этой цели, — сказал Керри.

Напомним, что во время визита Кожары в США запланированы его встречи с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, госсекретарем США Джоном Керри, с членами Конгресса США, представителями бизнес-кругов и украинской диаспоры. Также руководитель внешнеполитического ведомства Украины запланировал бесежу с президентом Национальным демократическим институтом, бывшим госсекретарем США Мадлен Олбрайт.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта