12:28

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

В Украине планируют мобилизовать 20 тысяч военнообязанных - Тягнибок

17.03.2014 / 11:07 2
В Украине планируют мобилизовать 20 тысяч военнообязанных - Тягнибок
Внесенный сегодня в повестку дня пленарного заседания Верховной Рады проект Закона «Об утверждении Указа президента Украины «О частичной мобилизации» предусматривает мобилизацию 20 тысяч граждан.

«Будет объявлена мобилизация в Министерство обороны, а также в Национальную гвардию. В украинском обществе сейчас наблюдаются очень позитивные настроения в плане желания украинцев защищать свою землю, видим, что на протяжении последних 10 дней, несмотря на катастрофическое состояние украинского войска, но учитывая высокий моральный дух украинских воинов, удалось фактически выровнять баланс сил и сегодня мы можем уже не так переживать за состояние оборонспособности нашей страны как еще 10-15 дней назад», – заявил «Взгляду» лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок.

По его словам, в ближайшие дни будут предусмотрены планомерные шаги касательно безопасности украинских граждан. Также парламент обсудит вопрос выделения необходимого финансирования для деятельности Минобороны - Вооруженных сил Украины и Военно-морских сил. Для этого парламенту нужно будет внести изменения в Государственный бюджет.

Тягнибок отметил, что речь идет о мобилизации 20 000 военнообязанных, но эта цифра будет корректироваться в зависимости от ситуации. На случай принятия решения о мобилизации предусмотрено 180 млн грн (для обеспечения финансирования вооруженных сил).

Лидер ВО «Свобода» выразил надежду, что страны - гаранты безопасности Украины – США и Великобритания, будут придерживаться своих обязательств и смогут также помочь Украине в обеспечении безопасности воздушного и морского пространства.

«Сейчас Украине нужна самая современная система противовоздушной обороны, стрелковое оружие, механизированная техника для защиты своих рубежей», – резюмировал Тягнибок.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Александр Александров 20 марта 2014, 01:44

Чем Украина должна ответить на аннексию Крыма:

http://news.liga.net/articles/politics/1041259-vyderzhka_i_reformy_chem_ukraina_dolzhna_otvetit_na_anneksiyu_krym.htm

0 0
Андрей Милюков 17 марта 2014, 15:25

*** вам, а не мобилизация

0 1
29 марта
28 марта
27 марта