19:32

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Лукашенко признает новую власть Украины и не намерен поддаваться давлению Кремля

12.03.2014 / 18:47 1
Лукашенко признает новую власть Украины и не намерен поддаваться давлению Кремля
Президент Беларуси Александр Лукашенко намерен сотрудничать с новой властью Украины.

Об этом он заявил на заседании Совета безопасности Беларуси по предварительным итогам первого этапа проверки боевой готовности Вооруженных сил страны, пишет УНН.

Лукашенко подчеркнул, что позиция Беларуси по украинским событиям остается неизменной, Беларусь не прекращала сотрудничество с Украиной.

"В Украине есть политики, которые взялись решать проблемы украинского народа. Мы ни в коем случае им не мешаем. Более того, мы не прерывали никакие связи с Украиной, прежде всего экономические. Мы всегда шли навстречу пожеланиям украинского бизнеса и до сих пор это делаем. И премьер-министру давно поручено контролировать этот процесс. Он знает, что делать, и ни один бизнесмен, ни один предприниматель, ни один руководитель, который занимается внешней экономикой, не скажет, что Беларусь занимала какую-то неприличную позицию относительно Украины", - отметил Лукашенко.

"Мы поставляли и поставляем туда энергоресурсы, столько, сколько нужно для Украины, продукты питания, другие вещи. Словом, мы открыты для того, чтобы поддерживать украинский народ в эту трудную минуту, в том числе гуманитарной составляющей", - добавил президент Беларуси.

При этом он подчеркнул, что не чувствует давления со стороны российской стороны.

"На меня никто не давит, никакие кремли и другие на меня никогда не давили, потому что это, во-первых, бесперспективно или, как говорят дипломаты, контрпродуктивно. На меня нечего давить", - добавил Лукашенко.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
АННА Польская 13 марта 2014, 13:57

ОН ТАКЖЕ ДОБАВИЛ ЧТО ПОРА НАВЕСТИ ПОРЯДОК И УНИЧТОЖИТЬ МАЙДАНУТУЮ ВЛАСТЬ, А РУКОВОДСТВО УКРАИНОЙ ПЕРЕДАТЬ ЕМУ И ОБЕЩАЛ МОМЕНТАЛЬНО НАВЕСТИ ПОРЯДОК

0 2
20 апреля
19 апреля