27 апреля

Новости Спорт События

Украинец Лукьяненко выиграл золото в Сочи

08.03.2014 / 14:56
Украинский биатлонист Виталий Лукьяненко выиграл золотую медаль в мужской спринтерской гонке на 7,5 км среди спортсменов с нарушением зрения на Паралимпийских играх в Сочи.

Лукьяненко не промахнулся ни разу. Вторым финишировал россиянин Николай Полухин, третьим – белорус Василий Шапциабой.

Стоит напомнить, что Виталий Лукьяненко также становился победителем Паралимпийских игр в Турине (2006 год) и Ванкувере (2010 год).

Это уже пятая медаль в зачете сборной Украины. Ранее биатлонист Максим Яровой финишировал вторым в гонке на дистанции 7,5 км сидя. Золото в гонке завоевал россиянин Роман Петушков, бронза досталась японцу Козо Кубо.

Украинская биатлонистка Елена Юрковская заняла третье место в биатлоне на дистанции 6 км сидя. Гонку выиграла немка Андреа Эска, второй финишировала россиянка Светлана Коновалова.

Юлия Батенкова стала третьей в женском биатлонном спринте на 6 км стоя. Первые два места пьедестала достались россиянкам Алене Кауфмани и Анне Милениной.

В спринтерской гонке на 6 километров среди спортсменок с нарушением зрения украинка Оксана Шишкова завоевала бронзовую медаль. Ее опередили россиянки Михалина Лысова и Юлия Будалеева.