16:42

суббота,
20 апреля

Новости Спорт События

Украинская сборная еще не определилась с участием в сочинской Паралимпиаде

07.03.2014 / 10:02
Украинская сборная еще не определилась с участием в сочинской Паралимпиаде
Вопрос участия сборной Украины в Паралимпиаде в Сочи еще не решен, хотя в четверг, 6 марта, на флагштоке в горной олимпийской деревне подняли украинский флаг в знак участия команды в Играх. Об этом «Вестям» рассказала пресс-секретарь Национального комитета спорта инвалидов Наталья Гарач, пребывающая в Сочи.

«Флаг мы подняли, но вопрос о нашем участии окончательно разрешится в пятницу. Свое решение президент НКСИ Валерий Сушкевич объявит на специальной пресс-конференции в 11:30 по киевскому времени», – сообщила Гарач.

Стоит напомнить, что 3 марта Сушкевич говорил нам, что если Россия не выведет свои войска из Украины, то команда будет бойкотировать Паралимпиаду.

В Сочи приехала самая представительная украинская делегация за годы независимости: 31 спортсмен – 23 паралимпийца (15 мужчин и 8 женщин) и 8 спортсменов-лидеров, помогающих инвалидам на дистанции подсказками. Из пяти видов спорта, представленных в программе, «сине-желтые» собирались принять участие в трех: биатлоне и лыжных гонках, где мы ходим среди лидеров, а также горнолыжном спорте. Первые медали в биатлоне разыграют в субботу, а в лыжах – в воскресенье.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля