02:21

суббота,
20 апреля

Новости Спорт События

Булатов бойкотирует Паралимпийские Игры в Сочи

04.03.2014 / 17:32 2
Булатов бойкотирует Паралимпийские Игры в Сочи
Министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов официально заявил, что будет бойкотировать Паралимпийские Игры в Сочи-2014 из-за агрессии России.

Кроме того, по его словам, паралимпийская сборная Украины пока не приняла окончательного решения относительно своего участия в Играх.

«Национальная паралимпийская команда Украины - одна из сильнейших команд в мире, в первую очередь в таких видах спорта, как биатлон и лыжные гонки. С нашей командой связаны яркие воспоминания и высокие достижения. Об этом свидетельствуют результаты последнего чемпионата мира прошлого года, на котором Украина заняла второе место после России. Сегодня мы лелеем последнюю надежду, что российская власть осознает свою ответственность как страны - организатора зимней Паралимпиады», - отметил министр.

Булатов напомнил, что сейчас сложилась трагическая ситуация, когда Россия как государство-организатор Паралимпиады является агрессором и оккупантом по отношению к стране, которая принимает участие в Играх.
Стоит напомнить, что один день конфликта с Украиной в Крыму стоил России больше, чем Олимпиада в Сочи.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Ирина Симонова 05 марта 2014, 14:59

Комментарий удален

Oleg Sergeevich 04 марта 2014, 17:48

Пострадают в первую очередь спортсмены. А всемирно известный активист Автомайдана и и пострадавший в застенках мальчиш Кибальчиш только еще раз проптариться.

3 0
19 апреля
18 апреля