16:27

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Турчинов назначил Коломойского и Таруту губернаторами

02.03.2014 / 16:42 8
Турчинов назначил Коломойского и Таруту губернаторами
Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов сменил губернаторов восьми областей. Указы об увольнении глав ОГА и назначении новых появились сегодня на сайте и.о. президента.

Так главой Донецкой обладминистрации вместо Андрея Шишацкого назначен Сергей Тарута. Днепропетровскую ОГА вместо Дмитрия Колесникова возглавил Игорь Коломойский. Волынским губернатором вместо Александра Башкаленко назначен Григорий Пустовит. Винницким губернатором стал Анатолий Олийнык вместо уволенного Ивана Мовчана.

Главой Житомирской ОГА назначен вместо Сергея Рыжука Сидор Кизин. В Закарпатской области Александра Ледиду сменил Валерий Лунченко. В Ивано-Франковской области Василия Чуднова сменил Андрей Троценко. В Киевской области губернатором стал Владимир Шандра вместо Анатолия Присяжнюка.

Комментарии (8)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
екатерина ким 03 марта 2014, 14:26

Комментарий удален

екатерина ким 03 марта 2014, 14:26

Комментарий удален

Костя главный 03 марта 2014, 01:33

Опять ***?!!
1. Олигарх Коломойский не является гражданином Украины, у него израильский паспорт.
2. Коломойский с 2000г. проживает в Швейцарии! В Украину приезжает только за баблом.
3. В телефонном разговоре с Гепой он требовал поджечь маркет братьев сорокиных в Харькове, а также признался в рейдерском захвате самого крупного цементного завода в Европе.
Вся инфа из открытых источников.
КАК ПРЕСТУПНИКА МОЖНО НАЗНАЧАТЬ ГУБЕРНАТОРОМ ???

3 0
Дракон Дракон 02 марта 2014, 17:14

А сколько тогда ""законному" Янеку за разворованную казну, смерти людей, как "тех", так и "этих", ну и за предательство!!!???? А???

2 1
Valeria Tymoshyk 02 марта 2014, 17:14

А почему не Ахметов губернатор Донецка.? Олигархи у власти- это и есть люстрация и победа майдана

5 0
Александр Мальчихин 02 марта 2014, 17:12

СБУ под их контролем так что никто их не посадит(

2 1
Дракон Дракон 02 марта 2014, 17:11

Дура что ли???

2 0
Anna Polska 02 марта 2014, 17:00

Это правительство незаконное - его никто не избирал Считаю данные приказы недействительными и преступными. Турчинову и компании за захват власти - по 10 лет бз права переписки! Где СБУ?

16 6
29 марта
28 марта