09:47

четверг,
25 апреля

Новости Країна Суспільство

Поможет ли свободное владение оружием снизить уровень преступности

27.02.2014 / 14:50 2
Поможет ли свободное владение оружием снизить уровень преступности
В Раде поднимают дискуссию о свободном владении огнестрельным оружием.

Аргументы таковы: если бы на руках было больше официальных «стволов», ни разгона Майдана, ни других эксцессов не было бы.

Впрочем, преступность растет и без этого. То тут, то там происходят вооруженные нападения на митинги, причем стреляют все чаще на поражение. Де-факто, в стране сегодня до 5 млн незарегистрированных единиц оружия, и количество растет.

«Взгляд» изучил статистику о преступлениях, официально зарегистрированных за последний месяц, и пришел к выводу: чем больше «огнестрела» на руках, тем выше соблазн его использовать в отнюдь не мирных целях.

 

 

 

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Елена Ник 28 февраля 2014, 10:20

Страна с таким высоким уровнем безнаказанной преступности, как Украина, и с таким большим количеством "горячих" людей, готовых решать конфликты оружием, не имеет права раздать оружие всем желающим!!!
Согласна с мнением "Взгляд" : - Чем больше огнестрела на руках, тем выше соблазн его использовать. Существующие аргументы: если бы на руках было больше официальных «стволов», ни разгона Майдана, ни других эксцессов не было бы - полная чушь, большое количество на руках "стволов" Макарова 9что реально могло быбыть) не имело бы никакого веса против совсем небольшого количества снайперских винтовок. Ситуации, подобные Майдану, в нашей стране - нонсенс, конфликты надо решать мирно.
Где гарантия что ученики старших классов не возьмут у своих не очень бдительных родителей оружие и не принесут его в школу???
МЫ К ЭТОМУ НЕ ГОТОВЫ!!!

1 1
Evilio Cmitt 27 февраля 2014, 15:03

Подробнее можно посмотреть тут http://www.youtube.com/channel/UCGNOE7VByzZfDfYsdAqqMn A?feature=watch

0 1
25 апреля
24 апреля
23 апреля