15:32

пятница,
29 марта

Видео Країна Надзвичайні події

В Киеве задержали двух вооруженных евромайдановцев - МВД

03.02.2014 / 13:13 1
Сотрудники патрульной службы задержали 31 января в Святошинском районе Киева двух мужчин с самодельным огнестрельным устройством и пистолетом с травматическими патронами.

Как сообщает управление по связям с общественностью Министерства внутренних дел Украины со ссылкой на слова задержанных, оружие они получили на Майдане Незалежности, один из них - 30-летний Виталий — приехал в Киев из Полтавской области и рассчитывал хорошо заработать на Майдане. По его утверждению, он сразу записался в один из отрядов на условии получения 200 гривен за день «работы». В обязанности парня якобы входила охрана палатки, участие в «массовке» на митингах и т. д. Также задержанный рассказал, что получил «самопал» от одного из соратников специально для того, чтобы стрелять по милиционерам, которые несут службу на ул. Грушевского, но говорит, что применить полученное оружие не успел.

Его 45-летний товарищ якобы также активно участвовал в акциях протеста, даже на стороне членов движения «Спильна справа» защищал Министерство аграрной политики и продовольствия Украины от сторонников «Свободы».

По информации МВД, мужчина рассказал, что на Майдане у многих людей он видел различное оружие. Пистолет, который у него нашли правоохранители, получил от руководителя отряда.

Сейчас изъятое оружие направлено на экспертизу. По данному факту возбуждено уголовное производство. По какой статье, в милиции не уточняют.

 

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Anatoliy Dubov 21 февраля 2014, 11:20

Твердолобики бандеровские, подняли всю Западную, раздирают Украину на части. Тарас Григорьевич не о них писал, но подразумевал. Кстати, он писал и на российской, которую они так заклято, цинично, остервенело ненавидят.

1 1
29 марта
28 марта