13:14

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

На машине Януковича-младшего возили дрова для Майдана

24.02.2014 / 18:37 2
На машине Януковича-младшего возили дрова для Майдана
Внедорожник перегнали в Межигорье

На Майдане выставили на всеобщее обозрение один из внедорожников, который якобы принадлежит сыну президента Виктору Януковичу-младшему. Затем авто перегнали в Межигорье.

«На машине привезли дрова и шины, и дали людям возможность посмотреть на каких автомобилях разъезжали дети бывших олигархов за счет бюджета», - рассказал «Взгляду» советник по вопросам безопасности совета майдана Анатолий Ведмидь. Он отметил, что машина не зарегистрирована за Виктором Януковичем-младшим и уверенности в том, кому она принадлежит - нет.
Но Ведмидь уверен, что приобретена она за деньги, заработанные преступным путем.
Отметим, что младший сын Януковича является рядовым депутатом Верховной Рады от Партии регионов. К силовым действиям против Евромайдана он отношения не имел.
Но по словам Анатолия Ведмидя Янукович-младший «является преступником, причастным к отъему бизнесов». Результаты расследования его деятельности Ведмидь пообещал обнародовать в ближайшее время.
Ранее активисты «Правого сектора» обнаружили автопарк дорогих автомобилей на частном складе в Гостомеле. Там было двенадцать автомобилей, стоимость которых активисты оценили в 2 млн долларов, и они решили, что машины принадлежат Виктору Януковичу-младшему.
Отметим, что пикап International МХТ - один из крупнейших пикапов в мире. МXT выпускается лимитированной версией. Весит машина 6,5 тонн. Мощность дизельного двигателя составляет 300 л.с, расход топлива - около 30 л на 100 км. Этот монстр способен с легкостью тянуть за собой прицеп весом до 7,5 т. Стоимость такого пикапа в США варьируется от 90 до 130 тыс. долларов. Янукович-младший приезжал на нем на чемпионат Украины по дрифту 2011 года.

В мирное время за угон автомобиля полагается от трех до пяти лет тюрьмы. «Пока нет заявления от владельца, угоном это не считается. Но налицо — мародерство и самосуд. Виктор Янукович младший не был обвинен судом, его права охраняются конституцией и законами Украины. Даже если его в чем-то обвиняют активисты, на имущество это не распространяется. Машину нужно вернуть на место, иначе преступлением будут считаться действия активистов», - сказал «Взгляду» адвокат Дмитрий Тупчиенко.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Алексей Стружков 25 февраля 2014, 12:03

Слышали же .... отобрать.... наказать.... поделить.... А то что незаконно, так это пофиг. Главным ответом будет "а вот они также делали, только они плохие люди были, а мы хорошим раздадим." А хорошим можно было стать на майдане.

1 0
maxtoro max 24 февраля 2014, 23:39

Очень сильно сомневаюсь что на ней возили дрова...Я видел ночью в прямой трансляции репортаж Кутепова из Громадского ТВ, и в тот момент когда он в порыве страсти дернул заднюю дверку чтобы влезть в машину сам от неожиданности чуть на задницу не сел..... Он то наверное видел что или кого там прятали активисты, и наверное расскажет своим фанатам. Да и много вопросов возникает .Кто дал разрешение возить дрова на такой машине , особенно в момент когда все говорят что казна пуста... И кому теперь платить за разбитую фару. Да и пошли слухи что второго джипа из этой коллекции уже нету.... Вот на лицо Анархия-мать порядка.....

3 1
29 марта
28 марта
27 марта