06:41

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Янукович выслушал «челночного переговорщика» Фюле

12.02.2014 / 17:54 2
Янукович выслушал «челночного переговорщика» Фюле
12 февраляпрезидент Украины Виктор Янукович встретился с Комиссаром ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле.

Они обсудили пути урегулирования политического кризиса в Украине. Стороны сошлись на необходимости  между властью, оппозицией с привлечением широкого круга представителей  гражданского общества.

В ходе беседы подчеркивалась необходимость воздержания от насильственных и экстремистских действий, обеспечения уважения к правам человека. Примечательно, что накануне визита еврокомиссара  министры иностранных дел стран-членов ЕС приняли решение предоставить экономическую поддержку Украине.

«Пока Фюле проводит встречи в Киеве, высокий представитель ЕС по внешним делам и политике безопасности Кэтрин Эштон отправилась в вашингтон на переговоры с Руководством МВФ. Там она обсуждает параметры и сроки помощи Украине. А задачей Фюле, как челночного переговорщика является недопущение эскалации конфликта. Он сдерживает обе стороны от насильственных действий и требует продолжения переговоров, ведь Запад может предоставить помощь только новому правительству, которое будет в его глазах кредитоспособным», - сказал «Взгляду  директор Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Alex Mamba 12 февраля 2014, 22:23

Комментарий удален

Alex Mamba 12 февраля 2014, 22:12

Комментарий удален

24 апреля
23 апреля