04:42

суббота,
20 апреля

Вместо легендарного "Украинского хлеба" на Майдане открывают японский фаст-фуд "Сушия"

06.05.2013 / 17:06 17
Вместо легендарного "Украинского хлеба" на Майдане открывают японский фаст-фуд "Сушия"
Ресторан откроют примерно через три недели

В бывшем помещении легендарного магазина «Украинский хлеб» на Майдане Независимости  в скором времени откроется ресторан «Сушия», где будут подавать традиционные японские блюда.

На месте, где ранее красовалась всем известная вывеска хлебного магазина, уже повесили новую — с названием фаст-фуда (см. фото).

Судя по темпам обустройства помещения, ресторан откроется совсем скоро — рабочие трудятся даже в праздничные дни.

«Не знаю когда откроемся, может, недели через три», - сказал «Взгляду» один из рабочих.

Внутри помещение облицовывают плиткой, там уже повесили большие квадратные светильники.

Напомним, магазин «Украинский хлеб», который работал в этом месте более 60 лет, закрыли в марте этого года.

Эта новость тогда огорчила многих киевлян, так как магазин считался одной из «изюминок» главной площади столицы.

Здесь много лет продавали свежайшую выпечку с разных хлебозаводов города.

Владельцы (компания «Бак Хаус») открыли магазин с таким же названием на ул. Малой Житомирской, но киевляне признают — о прежнем магазине напоминает лишь вывеска, на деле открыли мини-маркет со стандартным набором продуктов питания. Причиной "ухода" с Майдана владельцы магазина назвали неприбыльность продажи хлеба. 

Комментарии (17)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
parazit 31 июля 2013, 18:18

какие нормы? бизнес рулит!

8 7
Максим Серов 08 мая 2013, 01:57

мде...да я там сам жил у друга с полгода назад где-то, булки только там покупали)хлеб реально был вкусный,а сейчас просто каким-то дерьмом китайским там накормят...вот что значит взятки в стране...

21 10

я был в этом магазине 1 или 2 раза и там всегда была существенная очередь, которая, как я понял, видимо всегда там была, пока не раскупали весь хлеб. мамина двоюродная сестра жила когда то на пушкинской - за продуктами ходили через весь крещатик. это уже в независимой украине. мне это было очень удивительно и потому запомнилось. в центре живет очень много стариков - ветераны, интеллигенция, - которые живут в проголодь, но не могут расстаться со своим домом ни за какие деньги. их жалко. мало того, что они в постоянном страхе рейдерских посягательств, элементарно, хлеба негде купить! зато сплошные модные магазины! со времен независимости - как грибы растут. вот вам и отношение власти к народу. что власти, что оппозиции... потому что они только местами меняются, кто слева, кто справа, - а кормушка у них одна. большое бабло!

21 12
Александр Петров 07 мая 2013, 20:18

Киев - это зеркало всей ситуации в стране. Кто бы ни руководил в Киеве - и к какому лагерю он бы не принадлежал(власть, оппозиция), с какими бы лозунгами он не шел на выборах - все оканчивается банальным дерибаном. Оппозиционное большинство в Киевраде - вмиг превращается в коррупционное большинство - и начинает лихо дерибанить имущество города вместе с теми, кого так ненавидели на "выборах". Это раскрывает истинную суть отношений власти и оппозиции - надурить народ, чтобы потом безнаказанно его грабить.

22 14
Анжелика Грогуль 07 мая 2013, 20:23

У нас все делается для народа так, чтобы запихнуть его как можно подальше в нужду,а там им править будет легче! Свой хлеб и зерно - продаем, китайской гречкой уже накормили украинце, теперь будут приучать к дешевому рису и рыбным отходам. Это может оказаться выгодным для экономики страны, нежели национализация стратегических объектов и развитие собственного сельского хозяйства.

19 16
Ольга Ильницкая 07 мая 2013, 19:04

А кого интересует. каково пожилым людям в этой стране. Вот они задумали, что суши -бары им будут приносить намного больше бабла, чем какой-то хлебный магазин. Помните, как говорила Мария-Антуанетта - если у них нет хлеба, так пускай кушают пирожные. Только вот в таких случаях почему-то я не вижу ни Кличко, ни тягнибока, ниСени. Ну, где же вы , защита наша и опора? А нету-ти

23 12
Василий Клопков 07 мая 2013, 19:33

А Кличко в Киеве почти не бывает. Он больше по Германиям да по Америкам разъезжает, что ему до Киева? Он и разницу не заметил. Ну, был «Украинский хлеб», стала «Сушия» - Кличку пофиг. Тягнибок вообще не местный. Ему историческая часть Киева как-то по барабану. А Кролику Сене лишь бы морковка была, а что пожилым людям за 3 км в булочную ходить, тоже мало интересно. Вот это и раскрывает истинное лицо оппозиции. Т.е. лица у нее нет. Это тоже, что и власть, только зеркальное ее отображение. Если поменять их местами, то от перемены мест слагаемых сумма не изменится.

19 18
Олександр Глущенко 07 мая 2013, 18:14

Де логіка? В центрі столиці України де продається український хліб, ліпити Японський фаст фуд. Для них немає нічого цінного і національного. Був Києві нещодавно то жахнувся, в центрі ні бібліотек, ні музеїв, одні ресторани японські і мак дональци і адідаси. Хіба це лице столиці. Та потрібно з принципу заборонити в центрі всю рекламу, а вони навпаки, вже з-за реклами нічого не видно.

23 13
Антон Коваль 07 мая 2013, 17:15

Мне теперь 30 минут надо добираться,чтобы хлеба купить,зато джинсов хоть отбавляй!А сколько я смогу их купить на пенсию?Вот,а за хлебушком каждый день ходить приходится.

13 12
Андрей Громин 07 мая 2013, 16:10

Плевать на магазины, плевать на менее-более доступные цены, плевать на стандарты, по которым в жилом районе должен быть продуктовый. главное - нажива здесь и сейчас. И кормит будут рыбой сомнительногок ачества, туристов много, место козырное, поток большой, кто там будем разбираться. Интересно, почему в совесткое время там не открыли какой-нибудь ресторан, а там был хлебный? Все-таки, почеловечнее времена были

19 10
Раиса Удалова 07 мая 2013, 16:04

Видимо хорошо заработали политики, променяв Хлеб на Суши, выгодные инвестиции в карманы наших можновладцев... Жаль только что с интересами людей они не совпадают... уже и так бар на баре, еще нам тут японской еды не хватало, теперь что прикажете, вместо хлеба селедку сырую поедать?

19 10
Олексій Приймак 07 мая 2013, 15:15

Отака ми "житниця Європи", що не можемо собі дозволити один неприбутковий хлібний в центрі міста. Цілковито погоджюсь з Володимиром. Я завжди любив цю крамницю, коли приїздив до Києва, обов*язково заходив. а на суші ходити не буду, вже вибачайте.

14 12
Игорь Сидорчук 07 мая 2013, 15:01

Сразу видно, что думают о народе и его потребностях. В центре продуктовых нет практически, так он и этот закрыли. А то, что людям хлеб покупать негде, то это ничего. В этой стране такое впечатление власть все назло народу делает. Для некоторых может этот хлебный единственный магазин, где скупиться можно. Но наши же чиновники думает только как бы бабла снять, думаю они неплохо поимели от владельцев Сушия

21 13
Олексій Поліщук 07 мая 2013, 13:52

Цікаво, чи подумала влада, що там живе багато пенсіонерів, і їм йти за півкілометра у їх віці вже не хочеться за хлібом... А "Український хліб" це було найближче місце, де б можна було купити хліб по нормальній ціні, а не так як все у Києві в три рази дорожче!!!

19 11
Ярослав Войтенко 07 мая 2013, 13:45

понастроили этих "сушей", "мафий", "кофей", "прада", "долче-габана"... А сколько раз этот Крещатик реконструировали - сколько украли денег – ни гастронома, ни остановок, ни парковок нет.

19 12
Анатолий Кузьменко 07 мая 2013, 16:14

к сожалению, не только в Киеве такое творится! вон в центре Луганска вместо санатория-профилактория «Энергия» открыли ресторан "Мафия", теперь луганчане там будут здоровье поправлять! а всему виной эти демократы, ищут легкой наживы, да откаты по-больше, с государственного санатория или хлебного магазина много ведь не возьмешь, а рестораны - совсем другое дело!

15 10
Владимир Белоштан 07 мая 2013, 13:18

ну и что, что большинство пожилых людей, которых так много живет в центре, не смогут купить обычных хлеб и должны будут ехать до ближайшего магазина через полгорода? ну и что, что это нарушение градостроительных норм, которые предполагают, что на определенное количество жилых домов(жителей) - должно быть определенное количество продуктовых магазинов, аптек, детских садов, школ? наплевать на людей! закон отката - главный закон в этой стране. пару чиновников нажились, а то что магазин, такой необходимый людям закроют - все равно! Оппозиционное большинство в Киевраде - после попадания в нее, вмиг превращается в коррупционное большинство - и начинает лихо дерибанить имущество города вместе с теми, кого так ненавидели на "выборах". Это раскрывает истинную суть отношений власти и оппозиции - надурить народ, чтобы потом безнаказанно его грабить.

24 12
19 апреля
18 апреля