12:05

пятница,
29 марта

Новости Країна Надзвичайні події

Апелляционный суд оставил в силе приговор по "врадиевскому делу"

19.02.2014 / 11:27
Апелляционный суд оставил в силе приговор по "врадиевскому делу"
Апелляционный суд Николаевской области оставил в силе приговор по делу об изнасиловании и попытке убийства жительницы Врадиевки Ирины Крашковой.

Решение по приговору Первомайского городского районного суда от 29 ноября прошлого года объявил председательствующий судья Иван Хомик, сообщает УНН.
Таким образом суд отклонил апелляционные жалобы четырех подсудимых, осужденных к 5-15 годам заключения.
Напомним, 29 ноября Первомайский горрайонный суд Николаевской области огласил решение по делу об изнасиловании и покушении на убийство 29-летней жительницы Врадиевки Ирины Крашковой.
В частности, Дрыжак получил наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет с конфискацией всего имущества, Полищук - также получил срок 15 лет с конфискацией всего имущества, а Рябиненко - 11 лет с конфискацией имущества.
Кроме того, Дрыжак и Полищук потеряли офицерские звания.
Также, бывшему заместителю начальника Врадиевского райотдела милиции Михаилу Кудринскому объявили приговор в виде 5 лет заключения. Также его лишат офицерского звания. Суд также постановил взыскать с Дрыжака и Полищука по 150 тыс. грн, а с С.Рябиненко - 100 тыс. грн на возмещение морального вреда в пользу Крашковой.
Стоит напомнить, что в ночь на 27 июня 29-летнюю жительницу Врадиевки Крашкову нашли на улице без одежды с признаками насилия. По подозрению в совершении изнасилования, разбойного нападения и нанесении тяжких телесных повреждений было задержано лейтенанта милиции Дмитрия Полищука, егеря Сергея Рябиненко и капитана милиции Евгения Дрыжака. Кроме того, был задержан тогдашний заместитель начальника РО милиции во Врадиевке, которому было предьеявлено обвинения в том, что он помогал скрыть причастность к совершению преступления одного из подозреваемых, а именно Дрыжака. Позже действия подозреваемых было переквалифицировано с ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины на ч. 2 ст. 15, п.п. 4,6,9,12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины, а именно совершение оконченного покушения на умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление, по предварительному сговору группой лиц.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта