02:10

пятница,
29 марта

Гостиный двор обещают накрыть новой крышей весной

19.02.2014 / 09:48
Гостиный двор обещают накрыть новой крышей весной
У Гостиного двора на Контрактовой площади в ближайшее время появится перекрытие внутреннего двора и новая крыша. Сейчас же рабочие заканчивают ремонтировать стены. Где нужно, укрепляют. Хотя их возвели не так давно, во время перестройки здания в начале 1980-х годов, некоторые арки и перекрытия пришлось отстраивать заново. Напомним, реконструкция Гостиного двора началась в мае позапрошлого года. В здании намерены открыть торговый центр.

«Мы планируем полностью перекрыть Гостиный двор до лета, так что уже с началом весны приступим к работам. Как получится, будет зависеть от погодных условий», – рассказал «Взгляду» архитектор Андрей Миргородский, автор проекта реконструкции здания.

Никаких надстроек здесь не будет. Пока открыт вопрос по парковке, ведь Гостиный двор предполагается использовать как торгово-развлекательный центр, а с обеих сторон от здания находятся скверы. Их по эскизам реконструкции планируют благоустроить. Впрочем, согласно транспортной схеме городского проекта «Киев Самобытный» по превращению Подола в туристический район, дополнительные парковки должны появиться на соседних улицах за счет внедрения одностороннего движения.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта