03:11

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

«Кличко и Яценюк отправились к Меркель на смотрины» - политлолог

17.02.2014 / 16:49
«Кличко и Яценюк отправились к Меркель на смотрины» - политлолог
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель 17 февраля в Бундестаге проводит встречу с председателем политсовета «Батькивщины» Арсением Яценюком и лидером «УДАРа» Виталием Кличко.

Темой обсуждения стали пути преодоления политического и экономического кризиса в Украине. Директор Института украинской политики Константин Бондаренко считает, что результатом встречи станут переговоры между властью и оппозицией.

«Ангела Меркель - самый сильный политик Европы. Она держит руку на пульсе событий, и заинтересована в стабилизации ситуации в стране, которую считает мостом между Западом и Россией. Сегодня центр принятия решений в Европе переместился из брюсселя в Берлин, И если позицию Брюсселя определяют еврочиновники, которые учитывают мнение Вашингтона, то Берлин ведет свою игру, с которой считаются все», - отметил политолог.

Бондаренко считает, что планам опапозиции по формированию собственного правительства сбыиться не суждено. «Смотрины у Ангелы Меркель во многом определят участие оппозиции в украинском правительстве. Европа в этом заинтересована, и Меркель найдет аргументы от которых Яценюк и Кличко не откажуться, что бы от них не требовала Юлия Тимошенко», - заключил Константин Бондаренко.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля