14:14

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Пользователи сети Интернет создали «Киберсотню» Самообороны Майдана

14.02.2014 / 14:36
Пользователи сети Интернет создали «Киберсотню» Самообороны Майдана
На днях активисты, которые по разным причинам не могут физически присутствовать на Майдане, решили создать он-лайн сотню самообороны в Интернете.

«Мы, небезразличные патриоты, которые по разным причинам не могут присутствовать в рядах Самообороны Майдана или волонтеров на самом Майдане в Киеве, решили создать гражданское общество ”Киберсотня” из интернет-активистов, которые готовы координироваться с представителями Самообороны Майдана», - говорится в описании сообщества на странице в соцсети Фейсбук.

Организаторы виртуальной самообороны утверждают, что будут «использовать все возможности сети Интернет, оказывая давление, направленное на свержение преступного режима в стране».

Свой план действий кибер-активисты еще огласили. «Информация, касающаяся структуры общества, координации действий, инструментов достижения целей и самих целей обязательно скоро появится», - сообщили организаторы сотни.

На данный момент в группе числится почти 3 тыс. пользователей сети «Фейсбук» и 400 читателей сервиса коротких сообщений «Твиттер».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля