14:03

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Украинские футбольные фанаты объявили перемирие из-за Майдана

13.02.2014 / 17:47
Украинские футбольные фанаты объявили перемирие из-за Майдана
Фанаты большинства украинских футбольных клубов решили объявить перемирие на неопределенное время из-за текущей ситуации в стране.

«Мы, фанаты украинских футбольных клубов, заявляем о следующем. В украинском обществе сейчас сложилась очень непростая ситуация. В частности, у некоторых фанатских движений уже начались проблемы в своих городах с органами «правопорядка» и местной «властью» исключительно потому, что представители этих движений публично выразили свою мирную, гражданскую позицию, на которую они имеют полное право. В связи с этим мы считаем, что продолжать любые противостояния между собой – это преступление, которое сыграет против нас же самих и в итоге только ухудшит сегодняшнюю ситуацию в обществе. Учитывая вышесказанное, нами было принято решение заключить перемирие между движениями фанатов разных клубов на неопределенный срок», – говорится в заявлении группы «Ультрас Украины».

Авторы сообщения отмечают, что решение о перемирии поддержали представители ультрас таких футбольных клубов: «Волынь» (Луцк), «Ворскла» (Полтава), «Динамо» (Киев), «Днепр» (Днепропетровск), «Закарпатье» (Ужгород), «Заря» (Луганск), «Карпаты» (Львов), «Металлист» (Харьков), «Металлург» (Запорожье), «Металлург» (Мариуполь), ФК «Севастополь», «Таврия» (Симферополь), «Черноморец» (Одесса), «Шахтер» (Донецк), «Авангард» (Краматорск), «Буковина» (Черновцы), «Десна» (Чернигов), «Днепр» (Черкассы), «Энергия» (Нова Каховка), «Звезда» (Кировоград), «Кристалл» (Херсон), ФК «Николаев», «Нива» (Тернополь), ФК «Александрия», «Оболонь» (Киев), «Подолье» (Хмельницкий), «Скала» (Стрий), «Сталь» (Алчевск), «Сталь» (Днепродзержинск), ФК «Сумы», «Титан» (Армянск).

«Те движения, с которыми мы не успели или не смогли связаться, просим поддержать нашу инициативу и подтвердить готовность соблюдать перемирие по всем перечисленным выше пунктам», – добавили авторы.

Кроме того, ультрас сообщают, что то, что они «наблюдали и чувствовали на себе в течение многих лет, в эти месяцы почувствовали многие простые граждане Украины из разных регионов нашей страны». «Несправедливость, скотское отношение, побои, пытки. Вот то, чем сегодняшняя власть «накормила» граждан Украины», – подчеркнули они.

«Провластные политиканы всех мастей и местечковые «лидеры» продолжают вести лицемерную и лживую игру, противопоставляя одну часть населения Украины другой. Умело манипулируя ими же созданными настроениями у людей, они откровенно врут, навешивают ярлыки и, видимо, очень хотят, чтобы конфронтация в обществе стала необратимым явлением. И люди, которым они промывали мозги, уже окончательно перестали видеть, в чем и в ком причина подавляющего большинства проблем Украины и, в частности, событий последних нескольких месяцев», – подытоживают футбольные болельщики.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта