08:14

пятница,
26 апреля

Горе-грабители не ушли с добычей

13.02.2014 / 16:10
Горе-грабители не ушли с добычей
Луганские инкассаторы, прихватив пять миллионов гривен, не сумели сбежать за границу.

Ленинский районный суд Луганска подтвердил приговор против двоих беспринципных инкассаторов к 10 и 8 годам тюрьмы. Охранники не устояли перед соблазном присвоить перевозимый груз и убежать с казенными миллионами в Россию.

Как сообщили «Взгляду» в пресс-службе луганского УВД, ограбить своего работодателя инкассаторы планировали давно. «Почти полгода злоумышленники ждали, когда им доверят перевозить по-настоящему крупную сумму», – рассказали нам в пресс-службе. Когда же напарникам наконец поручили перевезти пять миллионов гривен из местного банковского отделения, они начали действовать.

Понимая, что украденные ими деньги будут искать, злоумышленники решили уехать с добычей в Россию, где у одного из них живет родня. Торопящиеся пройти контроль грабители вызвали подозрение у украинских таможенников, которые, обыскав их машину, обнаружили спрятанные в багажнике деньги.

Помимо присвоения имущества, задержанных инкассаторов обвинили и в незаконном хранении оружия, потому как в квартире одного из них обнаружили незарегистрированный пистолет.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля