16:27

пятница,
29 марта

Арбузов обещает инвесторам неприкосновенность бизнес-активов

12.02.2014 / 11:35
Арбузов обещает инвесторам неприкосновенность бизнес-активов
В ближайшее время политическая ситуация будет стабилизирована. Следовательно, политический фактор перестанет существенно влиять на экономические процессы в государстве.

Об этом в ходе заседания Кабинета Министров Украины заявил исполняющий обязанности премьер-министра Украины Сергей Арбузов.

«Хочу заверить, что независимо от развития политической ситуации, права инвесторов надежно защищены действующим законодательством Украины. Мы делаем все возможное, чтобы гарантировать инвесторам защиту их прав, неприкосновенность бизнес-активов, благоприятные условия для развития бизнеса», - подчеркнул он.

При этом Арбузов заметил, что правительство с пониманием относится к осторожности инвесторов по отношению к Украине.

И.о. премьер-министра пояснил, что бизнес не любит политической неопределенности, которая не позволяет планировать долгосрочные стратегические проекты.

В связи с этим он поручил министру экономического развития и торговли Игорю Прасолову  и министру доходов и сборов Александру Клименко разработать мероприятия  по  углублению использования инвесторами налоговых льгот для проектов в приоритетных отраслях экономики.

Кроме того Арбузов отметил необходимость  поиска дополнительных инструментов стимулирования инвестиций, а также оптимизации структуры налогов и подходов к их администрированию.

Кроме того и.о. премьер-министра посетовал, что отдельные рейтинговые агентства снизили суверенные рейтинги Украины.

«Вместе с тем объективных экономических оснований для существенного снижения доверия к Украине нет», - убежден Арбузов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта