03:27

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Ляшко зарегистрировал постановление о досрочных выборах президента и парламента

06.02.2014 / 13:20
Ляшко зарегистрировал постановление о досрочных выборах президента и парламента
В четверг, 6 февраля, народный депутат Украины Олег Ляшко зарегистрировал в парламенте постановление о досрочных выборах президента и Верховной Рады. Об этом он написал на своей страничке в Facebook.

«Граждане Украины восстали и требуют радикального обновления власти. Янукович хочет, как президент Зимбабве Роберт Мугабе, править до глубокой старости, но разве он имеет на это право? [Янукович] довел вместе со своими приспешниками страну до ручки. Сам он не уйдет», - мотивировал свой поступок лидер Радикальной партии.
Необходимость же переизбрания парламента одиозный политик объяснил бездействием нынешнего. По словам Ляшко, Верховная Рада должна была освободить политзаключенных, вернуться к Конституции 2004 года, сформировать правительство национального доверия, привлечь к ответственности виновных в кровопролитии и другое.
«...этого не произошло, как я ни старался убедить своих коллег действовать решительно и безотлагательно. Поэтому этот созыв Верховной Рады надо гнать в шею вслед за Президентом», - подытожил оппозиционер.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта