17:46

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Янукович готов к досрочным выборам - Юрий Мирошниченко

04.02.2014 / 10:49
Янукович готов к досрочным выборам - Юрий Мирошниченко
Президент Виктор Янукович рассматривает возможность проведения досрочных выборов президента и парламента, если не получится договориться с оппозицией.

«Президент сказал, что если политики сейчас не смогут договориться, выйти на общее решение и его выполнить, то единственный демократический способ, как можно разрешить ситуацию - это досрочные выборы (изменение Конституции и досрочные выборы парламента и президента), - заявил в эфире «Свободы слова» на телеканале ICTV представитель Януковича в Верховной Раде Юрий Мирошниченко. - И он (Янукович) сказал: «И вы пойдете на выборы досрочные, и я пойду на выборы досрочные».

Также Мирошниченко заверил, что вопрос силового сценария решения политического кризиса в Украине сейчас не рассматривается. "Президент, кстати, на нашей встрече (с фракцией ПР) сказал: «У нас есть все возможности силовым путем освободить помещения администраций и даже освободить Майдан». Но он сказал: «Я на это никогда не пойду, потому что это тоже наши граждане...», - процитировал президента его представитель в парламенте.

«Поэтому силовой сценарий не рассматривается, - подытожил Мирошниченко. - Мы много говорили на прошлой неделе, на позапрошлой о чрезвычайном положении. Не будет чрезвычайного положения».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля