23:05

четверг,
18 апреля

Новости Країна Політика

Фрегат "Гетьман Сагайдачный" провел тренировку в Аденском заливе

03.02.2014 / 16:16
Фрегат "Гетьман Сагайдачный" провел тренировку в Аденском заливе
Фрегат Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины "Гетьман Сагайдачный" провел совместную тренировку с эсминцем ВМС Южной Кореи "Чоу Юн" на переходе от порта Джибути (Республика Джибути) в порт Салала (Султанат Оман).

Как сообщает в пресс-служба Министерства обороны, на тренировке отрабатывалось взаимодействие между кораблями Украины и Южной Кореи по поддержанию безопасности на море и защиты гражданского судоходства, а также углублению сотрудничества между вооруженными силами двух стран. Тренировка началась с эпизода совместного плавания в униформе. Кроме того, обзорная команда фрегата отработала вопросы взаимодействия со смотровой партией эсминца "Чоу Юн".

Совместную тренировку в море с кораблем ВМС Кореи украинские военные моряки провели впервые в истории национального флота.
Напомним, что национальный контингент в составе экипажа фрегата "Гетман Сагайдачный", вертолетного отряда и группы специального назначения в рамках операции ЕС "Аталанта" провел два патрулирования в коридоре безопасности и прибрежных районах Сомали в Аденском заливе.
Сейчас украинский фрегат планово находится в порту Салала (Султанат Оман), где осуществляется работа по логистическому обеспечению, в частности, пополнению запасов и обслуживанию материальной части корабля.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля