02:54

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Принятие закона об амнистии поможет прекратить силовое противостояние – эксперт

28.01.2014 / 19:04
Принятие закона об амнистии поможет прекратить силовое противостояние – эксперт
Главный раздражитель снят

Парламент на своей внеочередной сессии планирует рассмотреть вопрос об амнистии участников акций протестов. Это позволит урегулировать политический кризис мирным путем и остановить силовое противостояние, - считает глава правления Института украинской политики Кость Бондаренко.

"Люди, которые сейчас сидят в тюрьмах, они естественно вызывают сочувствие у тех, кто сейчас стоит на Майдане в Киеве и других регионах, поскольку они также боятся оказаться в тюрьме" - сказал Бондаренко в комментарии Корреспондент.net.

А по мнению политолога Дмитрия Джангирова, отмена парламентом "антипротестных" законов говорит о том, что власть пошла на компромисс с целью урегулирования политического кризиса, следующий шаг должен быть за оппозицией.

"Главный раздражитель последних недель снят, это уменьшило количество точек противостояния, но теперь мяч на стороне оппозиции и она уже должна сделать какой-то шаг" - сказал Джангиров.

В частности, по мнению политолога, оппозиция должна способствовать освобождению улицы Грушевского и других центральных улиц Киева от митингующих, демонстранты также должны покинуть ранее захвачены административные здания.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля