20:55

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Протестующие захватили Министерство юстиции

27.01.2014 / 10:44 9
Протестующие захватили Министерство юстиции
Лукаш угрожает чрезвычайным положением

В ночь на понедельник, 27 января, активисты «Спільної справи» захватили здание Министерства юстиции, которое находится на улице Городецкого, 13. Об этом на своей страничке в Facebook заявил Александр Данилюк. Также, по его словам протестующие намерены возвести баррикады и просят помощи у всех неравнодушных.

На захват здания успела отреагировать и глава ведомства Елена Лукаш.

«Если здание Министерства юстиции не будет немедленно освобождено, я буду вынуждена требовать у своих коллег - членов Совета национальной безопасности и обороны обсудить введение чрезвычайного положения в государстве», - пригрозила она.

Протестующие остались равнодушны к этой угрозе так же как и к просьбе Виталия Кличко, который попросил их освободить помещение. По словам демонстрантов, власть в стране не является легитимной, однако сотрудников ведомства евромайдановцы в здание пропускают.

По факту захвата здания Минюста киевская милиция возбудило дело по ч. 1 .ст. 341 УК (захват от государственных или общественных зданий или сооружений).

Комментарии (9)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Zinaida Kotova 27 января 2014, 15:56

С такой властью не только скоро и секретариат президента захватят, может тогда Янык сможет взять на себя ответственность и принять решение разгоне и задержание митингующих.

1 1
Ольга Сачко 27 января 2014, 13:41

Сколько будет власть идти на поводке у экстремистов,и в Европе и в США, этих активистов давно разогнали и отправили в места не столь отдаленные.

0 0
Alexey Rusakov 27 января 2014, 13:37

Это не мирный митинг,и протест,это уже смахивает на терроризм народного масштаба.Так полагать такое творится везде,митингующие потеряли здравый смысл,это нужно остановить.

0 0
Alexandr Dmitriev 27 января 2014, 12:05

Активисты и митингующие,совсем страх потеряли,штурмуют все подряд.Это уже не мирный митинг,а просто захват власти силовыми методами,которые многим не нравятся.

0 0
Светлана носова 27 января 2014, 11:49

Быдлятина вышла из-под контроля. Ни кто не в состоянии контролировать их действия. А правительство и дальше отмалчивается. Ах, нет, оно ведет переговоры с фашистами. А пока они там языками мелят, страдает простой украинский народ и наши ребята-беркутовцы. Надо в срочном порядке вводить в стране ЧП. и пусть наши силовики наведут порядок.

4 1
Andrey Sysoev 27 января 2014, 11:32

У людей совсем крыша поехала.Я понимаю что власть сейчас ничтожная и не стараются работать в интересах народа страны.Но такие методы захвата зданий и тому подобное,доказывает,что протестующие не чем не лучше.

0 0
Inna Nesterova 27 января 2014, 11:29

Давно пора объявить о чрезвычайном положении в стране. Сколько можно терпеть выходки майданцев, они по-моему достаточно сделали, чтоб применить силу и разогнать их.

0 0
Вера Шилова 27 января 2014, 11:08

Можем наблюдать ситуацию, что митингующим все равно и на действующие законы, и на просьбу одного из оппозиционеров Кличка. Агрессивный народ вышел из-под контроля. Поэтому ввести в стране чрезвычайное положение и немедленно остудить пыл этих ненормальных - единственно правильное решение.

8 1
Тарас Пушкин 27 января 2014, 10:56

Всё начиналось двадцать лет назад с бендеровского трезубца, ж/б флага и мовы. Это была та мина которая сегодня ранит и убивает людей выбравших профессию защищать этот украинский маразм. А где сегодня возмущённые депутаты от ПР и КПУ? Где президентская рать? Народ родил власть с большим ртом, глубокими карманами и с открытой визой на всякий случай и фашиствующую оппозицию, которая якобы защищает этот маразм. Власть подкармливала это дерьмо, для контраста своей белизны и пушистости, со временем на дерьмо пошёл спрос и теперь финансирование идёт для решения других задач. Сегодня процесс не контролируется и брошен на самотёк. Беркутовцы выдыхаются, они второй месяц представляют собой боксёрскую грушу отданную на растерзание западенским ублюдкам и если сейчас "Оплот" не получит мандат народного ополчения по уничтожению банд формирований, хаос набравший силу, малой кровью не удавить.

10 3
28 марта
27 марта