17:07

среда,
24 апреля

Захарченко заявил о пытках похищенных милиционеров и призвал активистов покинуть захваченные здания

25.01.2014 / 17:20 1
Захарченко заявил о пытках похищенных милиционеров и призвал активистов покинуть захваченные здания
Участникам мирных протестов Захарченко пообещал безопасность

Министр внутренних дел Виталий Захарченко призвал активистов покинуть захваченные здания и перебраться "в любое другое, безопасное место". Об этом сообщается на сайте МВД.

"Тех, кто останется на Майдане и в захваченных зданиях, мы будем считать экстремистскими группировками. И, в случае возникновения опасности, и перехода радикалов к активным действиям будем вынуждены применить силу", - отмечается в сообщении.

Участникам мирных протестов Захарченко пообещал безопасность.

Он также сообщил, что в здании КГГА были захвачены два милиционера, которые якобы подверглись пыткам и сейчас госпитализированы.

"И это не первый случай беспорядков, которые творятся в захваченных зданиях, где экстремисты избивают и пытают людей", - говорится в обращении.

Напомним, здание Министерства энергетики и угольной промышленности, которое сегодня около полудня было захвачено активистами "Cпільної справи", освобождено и все атомные электростанции Украины переведены на специальный режим охраны.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Zinaida Zinovieva 28 января 2014, 14:40

На Украине действует развернутое террористическое подполье, которое и является сейчас ударной силой и ядром евромайдана, прикрываясь, как живым щитом зеваками и мирными протестующими. И оно имеет оружие, жаждет войны и крови, и только ждет возможности спровоцировать власти на первый выстрел (или создать соотвествующую информационную картинку для Запада) — после немедленно развязав кровавую бойню гражданской войны, активизировав ячейки в регионах. По тактике Беркута и силовиков видно, что власть понимает это, и накапливает силы не отвечая на провокации. До поры до времени.

0 0
24 апреля
23 апреля