11:40

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Луценко притягивает невостребованных политиков — политолог

24.04.2013 / 17:23
Луценко  притягивает невостребованных политиков — политолог
Отсидев в тюрьме, он набрал политический вес

«У движения «Третья республика» есть перспективы, потому что его возглавляет политик, который отсидел в тюрьме. Юрий Луценко никогда не останется вне политической жизни и всегда будет притягивать к себе невостребованных политиков»- заявил «Взгляду» Директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко.

Он отметил, что политический проект «Третья республика» о создании которого хаявил экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, может быть успешным лишь в форме общественного движения, а не политической партии.

«Но чтобы получить широкую поддержку, Луценко необходимо отказаться от устаревших идей, унаследованных от Майдана. К примеру, выражение «полевые командиры», которым он называет себя и своих соратников это уже понятие вчерашнего дня, к тому же взятое у чеченских боевиков. Непонятно для населения и само название движения «Третья республика». Только политологи могут оценить замысел Луценко, а не простые люди, которые только с 1991года почувствовали себя гражданами независимого государства » считает Небоженко.

По мнению политолога, если Луценко удастся привлечь в свое движение молодежь, и отказаться от политических «стариков», то успех «Третьей республике» будет обеспечен.

«У Луценко есть моральное и психологическое превосходство над другими оппозиционными политиками, ведь он пострадал от власти. Теперь сможет этим выгодно воспользоваться» - подчеркнул эксперт.

Напомним, что Юрий Луценко обнародовал основные направлений своего политического проекта, который он назвал «За Третью республику». Главным он назвал евроинтеграцию любой ценой.

Он хочет демонополизировать и удалить олигархов из экономической и политической системы. Для этого он предлагает обязать всех олигархов платить налоги в Украине, а если те откажутся ставить вопрос о законности приватизации из предприятий в 90-е годы.

Также он настаивает на создании полноценной системы местного самоуправления и на ликвидации «карательной системы ГПУ-МВД-суды» : принять новые законы под новые силовые и судебные структуры и набирать в них новый персонал.

Читайте Также: Тарас Возняк готовит иделогию для Луценко к осени

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля