03:14

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Кличко своим поведением напоминает эквилибриста — Бондаренко

17.01.2014 / 18:35 1
Кличко своим поведением напоминает эквилибриста — Бондаренко
Эксперты в области политики и социологии раскритиковали действия оппозиции

Поведение оппозиционных фракций «Удар», «Свобода» и «Батькивщина» при принятии Государсвенного бюджета на 2014 год раскритиковали эксперты в области политики и социологии.

Так, директор Института Украинкой политики Кость Бондаренко считает, что действия оппозиционных сил можно назвать «эффектными», но никак не «эффективными», в то время как депутаты от Партии регионов показали, что могут принимать решения в любой ситуации.

«Поведение Виталия Кличко, который сказал, что уходит из Верховной рады, потому что не хочет принимать участие в театре абсурда напоминало одесский анекдот, когда в цирке эквилибрист под самым куполом на канате играет на скрипке и тут встает один из зрителей и говорит: «Пойдем, Сара, это не Ойстрах...», — рассказал Бондаренко на пресс-конференции в Киеве.

(Давид Ойстрах — советский скрипач, альтист, дирижер и педагог. Народный артист СССР(1953) — ред.)

По мнению социального психолога Олега Покальчука, поведение депутатов от фракции Партии регионов было «абсолютно четким».

«Они выбрали себе президента Виктора Федоровича — и «есть им счастье», а оппозиция, пытается угодить улице, но не знает каким образом это сделать. Но люди даже на уровне интуиции чувствуют, что в оппозиции «что-то не так», — отметил Покальчук.

По мнению социолога, директора компании Research and Branding Group Евгения Копатько, Партии регионов удалось тактически переиграть оппозицию.

«Рыбак предупреждал, что проголосуют любым способом, но если бы у оппозиции был план «Б», кроме блокирования — в этом была бы интрига, а так... здесь не вышло интеллектуального соперничества», — считает Копатько.

Напомним, что 16 января народные депутаты от оппозиции заблокировали трибуну Верховной Рады Украины при принятии Бюджета на 2014 год. Также они заблокировали кабинет спикера парламента Владимира Рыбака, чтобы он не мог попасть в сессионный зал.

Заседание открыл вице-спикер Игорь Калетник, который заявил, что в связи с тем, что депутаты от оппозиции не дают принять бюджет, его будут принимать без обсуждения.

Проект бюджета поддержали 249 депутатов от фракции Партии регионов и КПУ.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
chubaha 20 января 2014, 11:41

"Поведение Виталия Кличко, который сказал, что уходит из Верховной рады, потому что не хочет принимать участие в театре абсурда..." Да флаг ему в руки. Пускай уходит и, лучше, насовсем. Как боксера я его уважаю, а как политика - ну ниже плинтуса.

0 0
19 апреля
18 апреля