16:45

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Порошенко стал конкурентом Яценюка

13.01.2014 / 19:12
Порошенко стал конкурентом Яценюка
Подвергся критике со стороны защитника Тимошенко

Широкий резонанс вызвало заявление защитника Тимошенко Власенко, который обвинил владельца «5 канала» Петра Порошенко в цензуре.

«Порошенко дал команду блокировать на его «самом честном «5 канале» все, что касается Юлии Тимошенко. Сегодня во время прямой трансляции народного вече «5 канал» нагло прервал показ выступления Арсения Яценюка в той части, где он говорил о Юлии Владимировне», - написал Власенко в Фейсбуке, подчеркнув, что запрет освещать тему Тимошенко проявлялся уже не раз.

«Это не первый раз, когда этот канал просто «вымарывает» имя Юлии Владимировны из репортажей о событиях и из новостей. При этом сегодня в новостях в 15:00, говоря о сегодняшних решениях Майдана, говорили о чем угодно, но не о решении по Тимошенко. Как будто бы его и не было», - заявил Власенко.

На телеканале Порошенко все отрицают. Так, член наблюдательного совета «5-го канала», нардеп от «Батькивщины» Юрий Стець заявил, что «прервать чье-либо выступление в прямой трансляции по якобы указу Петра Порошенко просто невозможно. Любое выступление может быть прервано только в одном случае — ради выпуска новостей, которые регулярно выходят на канале».

Эксперты же расценивают заявление Власенко как свидетельство того, что Петр Порошенко набирает политический вес и может стать реальным конкурентом для кандидатов от политической силы Тимошенко во время президентской кампании 2015 года.

«В партии «Батькивщина» начинают опасаться Порошенко, у которого сильно вырос рейтинг в последнее время. Он может составить конкуренцию кандидатам от «Батькивщины», однако не Виталию Кличко. Не исключено, что лидер «УДАРа» видит в Порошенко союзника и может предложить ему политическую сделку, пообещав в случае своей победы предоставить пост премьер-министра. В свою очередь у Порошенко для торга с Кличко имеются достаточные финансовые и медийные ресурсы и даже какая-никакая политическая структура в виде партии «Солидарность». Этот тандем способен развернуть мощную агитационную кампанию, чего так боятся другие оппозиционеры», - заявил «Взгляду» политический эксперт Дмитрий Джангиров.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта