22:39

четверг,
28 марта

Новости Фінанси Економіка

В 2014 году в Украине появятся новые рабочие места

01.01.2014 / 16:39
В 2014 году в Украине появятся новые рабочие места
Металлургия и сельское хозяйство станут драйверами развития

Металлургия и сельское хозяйство станут драйверами развития экономики Украины в 2014 году. Такой прогноз озвучил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

Эксперт утверждает, что, несмотря на активизацию политических эмоций, которые будут выглядеть вполне естественно в предвыборный год, экономика Украины возьмет стартстремительного развития. По его словам, такие прогнозы обусловлены как внешними, так и внутренними факторами.

«Америка и Европа начали восстанавливаться после кризиса. На мировых биржах растутцены на металл, что принципиально важно для Украины, львиная доля экспорта которой приходится на продукцию металлургического сектора. Думаю, в следующем году, наши металлурги смогут полностью снять проблему с экспортом, что автоматически приведет к росту притока валютных поступлений», - говорит эксперт.

По словам Охрименко, вторым основным драйвером развития экономики послужит сельское хозяйство.

«Совместные проекты с Китаем и прекращение торговых войн с Россией, безусловно, станут мощным стимулом развития агропромышленного производства. Руководство КНР заявило о том, что наша страна станет основным поставщиком продовольствия в Поднебесную. А это очень мощный и объемный рынок. В итоге АПК Украины получит не только миллионы долларов, но и новые технологии, что позволит модернизировать производство, повысить урожайность, увеличить экспорт», - говорит Охрименко.

Устранение торговых конфликтов с Россией эксперт считает еще одним мощным факторомфинансовой стабильности страны в следующем году.

«В полную силу заработают машиностроительная, авиа-космическая, судостроительная отрасли. Будут создаваться новые рабочие места. Следовательно, будут платиться зарплаты и пенсии. Думаю, что новый год принесет динамику во всех отраслях экономики Украины», - резюмировал эксперт.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта