17:26

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Катеринчук против выдвижения Порошенко в мэры Киева

21.04.2013 / 11:35
Катеринчук против выдвижения Порошенко в мэры Киева
Считает, что единый кандидат не нужен

Оппозиция определилась с единой кандидатом на пост мэра Киева, заявил внефракционный народный депутат Петр Поршенко. Однако, депутат от «Батькивщины», лидер «Европейской партии Украины» Николай Катеринчук с этим не согласен. Он заявил, что если Виталий Кличко откажется участвовать в выборах, то надо разрешить выдвижение (на пост мэра Киева. — Ред.) всех оппозиционных политиков, которые захотят.

«Пусть все они начнут кампанию, а через две недели следует провести соцопрос и найти самого рейтингового, кто должен стать единым кандидатом», — отметил он.

На сайте Европейской партии и на своей странице в социальной сети Facebook Катеринчук разместил результаты опроса жителей Киева компании InMInd, который проводился с 5 по 15 апреля 2013 года. Жителей столицы спрашивали об их отношении к выборам мэра города. В опросе приняло участие 620 человек. Исследование было проведено на заказ Европейской партии с целью определить потенциал Николая Катеринчука в гонке за кресло мэра.

Опрос показал, что если бы единым кандидатом от оппозиции был Катеринчук, то он набрал бы 23% голосов, а председатель КГГА Александр Попов 9%. При этом 16% получил бы Петр Порошенко, 7 % Анатолий Гриценко, 3 % - любой другой кандидат.

Напомним, что  Верховная Рада пока не назначила дату проведения выборов в Киеве

Читайте также

Катеринчук не выйдет из оппозиции, хотя идет в мэры без ее согласия

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля