15:44

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Известный бизнесмен Корогодский обозвал Маккейна «америкашкой»

15.12.2013 / 14:17 1
Известный бизнесмен Корогодский обозвал Маккейна «америкашкой»
Написал на своей странице в Facebook

Известный бизнесмен, совладелец фитнес-центра «Аквариум» и ТРЦ Dream Town, генеральный директор компании «Вита Веритас» Гари Корогодский поделился мнением о поведении сенатора США Джона Маккейна во время концерта «Океана Эльзы» на Евромайждане.

«Портил только америкашка, взиравший на это действительно эпическое зрелище из ложи профсоюза словно заказчик, принимающий от ивенторов флешмоб», - написал Корогодский на своей странице в Facebook.

Отметим, что на Евромайдане побывали американские сенаторы - республиканец Джон Маккейн и демократ Крис Мерфи. Мерфи - председатель европейского комитета сената, а Маккейн - экс-кандидат в президенты США.

На выборах 2008 года Маккейн проиграл Бараку Обаме, хотя его поддержало 45,7% американцев. Сенатору 77 лет, он один старейших политиков США. Потомственный военный, он провел пять с половиной лет во вьетнамском плену, где подвергался постоянным избиениям. Теперь сенатор-ветеран время от времени путает Беларусь и Литву, называет Владимира Путина президентом Германии.

Пару месяцев назад сенатора Джона Маккейна застигли играющим в покер на своем iPhone прямо во время слушаний комитета сената по иностранным делам, когда рассматривался вопрос удара по Сирии.

В Киеве Маккейн также воспользовался гаджетом — он снимал на телефон рок-концерт на Евромайдане из окна Дома профсоюзов. Во время выступления группы «Океан Эльзы» участники митинга протеста слушают концерт, включив фонарики на своих мобильных, и это зрелище снимал Маккейн.

Перед походом на Евромайдан сенатор встретился и провел переговоры с министром иностранных дел Леонидом Кожарой, лидерами оппозиции и предстоятелем УПЦ КП Филаретом.

Напомним, что в воскресенье, 15 декабря, сенатор Маккейн встретился с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Андреем Клюевым в здании СНБО.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Vladimir Nezavisimyy 15 декабря 2013, 14:28

Приехало американское быдло дать совету иудеям и проверить, куда идут денежки.... В США индейцы до сих пор находчтся в резервации и не имеют право голоса. А нас учат как проводить демоскратию....

21 4
25 апреля
24 апреля