13:55

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

МВД установило личности провокаторов, которые устроили беспорядки

14.12.2013 / 17:09 1
МВД установило личности провокаторов, которые устроили беспорядки
Им от 15 до 20 лет и они состояли в радикальных организациях

Министерство внутренних дел установило личности молодых людей, которые провоцировали милицию и митингующих во время акций мирного протеста в Киеве.

Об этом заявил начальник следственного управления МВД Николай Чинчин. По его словам, против участников мирных акций следствия не ведется и они не являются фигурантами уголовных дел.

"Еще с 24 ноября следственные органы расследуют преступления, которые были совершены в ходе мирных акций некоротыми личностями, а также радикально настроенными группами. Из изъятых у них схем и планов видно, кто и чем должен был заниматься и кто за что отвечал, в том числе изъяты данные о финансировании всего того, что происходило", - сказал глава следственного управления.

Чинчин объяснил, что участниками провокаций стали молодые люди в возрасте 15, 17 и 20 лет. Как правило, они студенты ПТУ, университетов и "те, кто попал под влияние радикально настроенных людей".

Главный следователь МВД пообещал, что к ответственности привлекут всех, кто наносил тяжкие телесные повреждения правохранителям и призывал к совершению правонарушений. В уголовных расследованиях есть не только провокаторы, но те, кто действовал, беря с них пример.

Напомним, что 11 декабря спецназ вломился в квартиру руководителя организации "Братство" Дмитрия Корчинского. Его подозревают в организации беспорядков на ул. Банковой 1 декабря.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Tatyana Babiychuk 16 декабря 2013, 12:59

ГЕТЬ РУКИ ОТ СТОЛИЦЫ УКРАИНЫ! МАЙДАН ПЕРЕНОСИТСЯ ВО ЛЬВОВ!

0 1
29 марта
28 марта