09:03

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Гайдук низверг  доводы защиты Тимошенко

16.04.2013 / 16:58
Гайдук низверг  доводы защиты Тимошенко
Показав, что конфликт со Щербанем существовал

Допрошенный сегодня в судебном заседании по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня в качестве свидетеля Виталий Гайдук фактически опроверг показания, предоставленные на предыдущем допросе Сергеем Тарутой об отсутствии конфликта между корпорацией ЕЭСУ и ИСД в 1996 году.

Об этом сегодня после завершения судебного заседания в интервью журналистам заявил представитель гособвинения Олег Пушкарь.

«Фактически Гайдук опроверг показания предыдущего свидетеля, приглашенного защитой, господина Таруты, и сообщил о том, что на уровне Таруты как исполнительного директора ИСД конфликта не было — он происходил на более серьезных эшелонах. Также свидетель Гайдук подтвердил тот факт, что конфликт существовал, никуда от него деться невозможно было, никакой свободы в принятии решения при выборе поставки газа в Донецкую область фактически не было, и снабжение газа ЕЭСУ ей фактически навязано», - сказал Пушкарь. 

Отметим, что экс-совладелец компании «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД) Виталий Гайдук рассказал в суде, что Евгений Щербань и губернатор Донецкой области Владимир Щербань не приветствовали приход на рынок региона корпорации ЕЭСУ Юлии Тимошенко.

Гайдук отметил, что у ИСД не было возможности отказаться от сотрудничества с ЕЭСУ. "Такой возможности у нас практически не было. Конечно, сделать мы могли все что угодно, но вы же понимаете, что месяц-два и все объемы газа были бы у ЕЭСУ", - сказал он.

Также Гайдук отметил, что Владимира и Евгения Щербаней не устраивало решение правительства, которым ЕЭСУ была определена единственным поставщиком газа на территорию Донецкой области.

Читайте также

Виталий Гайдук: "Конфликт Тимошенко со Щербанем был"

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля