12:37

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Виталий Гайдук: "Конфликт у Тимошенко со Щербанем был"

16.04.2013 / 13:18
Виталий Гайдук: "Конфликт у Тимошенко со Щербанем был"
Но заказала ли она убийство, свидетель не знает

Экс-совладелец компании «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД) Виталий Гайдук рассказал в суде, что Евгений Щербань и губернатор Донецкой области Владимир Щербань не приветствовали приход на рынок региона корпорации ЕЭСУ Юлии Тимошенко.

Гайдук отметил, что у ИСД не было возможности отказаться от сотрудничества с ЕЭСУ. "Такой возможности у нас практически не было. Конечно, сделать мы могли все что угодно, но вы же понимаете, что месяц-два и все объемы газа были бы у ЕЭСУ", - сказал он.

Также Гайдук отметил, что Владимира и Евгения Щербаней не устраивало решение правительства, которым ЕЭСУ была определена единственным поставщиком газа на территорию Донецкой области.

"Я был заместителем губернатора (Владимира Щербаня - "Взгляд"). Если бы деятельность ЕЭСУ строилась так, как деятельность других поставщиков, то губернатор не сильно мог бы на это повлиять, но учитывая, что мы получили территориальное распределение от правительства, губернатор категорически был против. Эту схему не приветствовал и Евгений Александрович, понимая все последствия", - сказал он.

По словам Гайдука, поэтому было разработано и принято распоряжение, которым на рынок вводился ИСД. Также, по словам свидетеля, то, что существовал конфликт между губернатором Владимиром Щербанем и Павлом Лазаренко, - "это факт".

Также Гайдук подтвердил, что он лично знаком с Тимошенко и был знаком с убитым Щербанем . Он заявил что не знает, заказывала ли Тимошенко убийство народного депутата Евгения Щербаня.

Читайте также: Свободы для тимошенко может просить любой гражданин - омбудсмен

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля