10:42

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Азаров создал следственную группу по событиям на Евромайдане

30.11.2013 / 16:38
Азаров создал следственную группу по событиям на Евромайдане
Призывает всех сохранять спокойствие

Премьер-министр Николай Азаров заявил, что для расследования происшествий на Майдане Независимости в Киеве минувшей ночью создана оперативно-следственная группа. Об этом говорится в его официальном заявлении.

«Те сведения с разных сторон, которые у меня есть на данный момент, не позволяют сделать однозначные выводы: кто несет ответственность за эту провокацию. Поэтому создана оперативно-следственная группа с участием сотрудников прокуратуры, которая даст квалифицированную правовую оценку всех участников конфликта. Объективную оценку, невзирая ни на что. Убежден, что это будет сделано, поскольку все действия, все события задокументированы», – сообщил г-н Азаров.

Он заявил, что этой группе поставлена задача провести расследование в максимально сжатые сроки и дать обществу четкий ответ: кто, за что и какое наказание должен понести.

«Сейчас ясно одно: кто совершенно не заинтересован в таком сценарии, который развернулся, так это власть. Напротив, наша задача – сохранить спокойствие и стабильность в стране», – подчеркнул премьер.

Он также призвал всех людей в этой обстановке «не поддаваться на провокации, не верить всяческим слухам, трезво и взвешенно оценивать факты, отделяя их от домыслов».

Как сообщал «Взгляд», ночью 30 ноября сотрудники спецподразделения «Беркут» совершили силовой разгон сторонников евроинтеграции, преимущественно студентов, находящихся на Майдане Независимости в Киеве.

Во время разгона Евромайдана были задержаны 35 человек, однако после составления админпротоколов их всех отпустили.

За медицинской помощью обратились 35 участников митинга.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля